Почему говорят, что бог никогда не опаздывает
17.11.2020 17 144 0 +547 alekcbalma

Почему говорят, что бог никогда не опаздывает

---
+547
В закладки
О нетерпеливости человеческой натуры можно слагать легенды. Даже самые спокойные и уравновешенные из нас могут выйти из себя из-за нарушенных планов. И ведь не только из-за них. Многие вещи нами воспринимаются как ошибка Бога, который явно не учел желания и усилия человека. Но так ли это? Ошибается ли Бог на самом деле?

Ошибка Бога

Большую часть нашей жизни мы не замечаем присутствия Бога. Пока у нас всё хорошо, мы радостно идем по жизни, листаем ленты соцсетей и ждем большего чуда. Однако как только наши амбициозные планы идут крахом, мы сразу же вспоминаем про существование Всевышнего. Мы обвиняем его во всех бедах, хотя на самом деле разочаровываемся лишь в себе.

Почему говорят, что бог никогда не опаздывает жизни, только, можно, наших, когда, действительно, уповать, твоей, существование, чтобы, ошибки, совершить, больше, Просто, делать, очень, всегда, никогда, вообще, снова©Вера в Бога имеет несколько сторон. Одна из них и правда очень хороша. Осознание того, что рядом всегда есть невидимый помощник, который подаст руку в сложных обстоятельствах, значительно облегчает наше существование. С другой стороны, многие люди начинают чересчур уповать на эту концепцию, отказываясь брать ответственность за свои поступки и вообще брать свою жизнь в собственные руки.

Почему говорят, что бог никогда не опаздывает жизни, только, можно, наших, когда, действительно, уповать, твоей, существование, чтобы, ошибки, совершить, больше, Просто, делать, очень, всегда, никогда, вообще, снова©Нам не хочется это делать, ведь мы боимся совершить непоправимые ошибки и потом нести ответственность за принятые решения. Здесь выход простой — осознать, что ошибки в твоей жизни случатся в любом случае. А еще помогает мысль о том, что действительно непоправимых действий существует очень мало. Да и вероятность совершить подобное совсем невелика. Практически всё можно исправить.

Почему говорят, что бог никогда не опаздывает жизни, только, можно, наших, когда, действительно, уповать, твоей, существование, чтобы, ошибки, совершить, больше, Просто, делать, очень, всегда, никогда, вообще, снова© Depositphotos
Как не впадать в отчаяние, когда ничего не получается

Во-первых, научись уповать лишь на себя. Делай всё, что в твоих силах, а после этого расслабляйся. Мне помогла прийти к подобному мышлению мама, когда я волновалась из-за экзаменов в университете. Она говорила: «Выучи столько билетов, сколько осилишь. Потом иди отдыхать и не думай об экзамене вообще. Ты сделала всё, что могла!»

Почему говорят, что бог никогда не опаздывает жизни, только, можно, наших, когда, действительно, уповать, твоей, существование, чтобы, ошибки, совершить, больше, Просто, делать, очень, всегда, никогда, вообще, снова©Такое восприятие можно, конечно же, применить не только к экзаменам. Любая деятельность, требующая наших усилий, будет связана с неким риском провала. Учитывай это, но не для того, чтобы волноваться еще больше, а для того, чтобы расслабиться. В жизни более ценен навык подниматься снова и снова, чем делать всё идеально. Хотя бы потому, что перфекционизм еще никому счастья не приносил. Жизнь для этого слишком непредсказуема.

Почему говорят, что бог никогда не опаздывает жизни, только, можно, наших, когда, действительно, уповать, твоей, существование, чтобы, ошибки, совершить, больше, Просто, делать, очень, всегда, никогда, вообще, снова© Depositphotos
Совершает ли Бог ошибки?

Я уверена, что если Бог и существует, то он никогда не совершает ошибок и всегда учитывает наши истинные желания. Просто он видит гораздо больше нас. В наших силах рассмотреть лишь ближайшее будущее, потому многие повороты судьбы нам не понятны. Не стоит зацикливаться на этих моментах и впадать в отчаяние. Постарайся поверить в то, что случившая неприятность является небольшой жертвой на пути к чему-то действительно важному и хорошему.

Почему говорят, что бог никогда не опаздывает жизни, только, можно, наших, когда, действительно, уповать, твоей, существование, чтобы, ошибки, совершить, больше, Просто, делать, очень, всегда, никогда, вообще, снова©Были ли в твоей жизни неприятные события, которые приводили к неожиданным позитивным последствиям для тебя? Вдохнови наших читателей примерами из своей жизни. Давай поддержим друг друга в трудную минуту!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]