Украина арестовала 44 российских самолета из-за полетов в Крым
17.11.2020 17 468 0 +608 EvgeshaLeto

Украина арестовала 44 российских самолета из-за полетов в Крым

---
+608
В закладки
Украина снова творит полный беспредел вместо того, чтобы смириться, наконец, с принадлежностью Крыма к РФ. На этот раз Киев решил отобрать у России самолеты, арестовав 44 авиалайнера из-за полетов на полуостров.

Украинская сторона решила, будто российские авиакомпании обязаны согласовывать с ней все полеты в Крым, который ей не принадлежит. Киев в 2014 году решил прикрыть воздушное пространство над полуостровом якобы из-за «невозможности обеспечивать и следить за безопасностью полетов». На деле же Украина просто хотела насолить как РФ, так и крымчанам, которых она уже совсем заколебала.

В итоге прокуратура Автономной Республики Крым и Севастополя, входящая в структуру Генпрокуратуры Украина, арестовала российские самолеты. Сейчас ведется т.н. расследование по факту «нарушения должностными лицами иностранных авиакомпаний правил международных полетов, а также нарушения порядка въезда на территорию Крыма и выезда оттуда».

К слову, Украина уже не в первый раз захватывает российские самолеты: ранее она «арестовала» 65 авиалайнеров. Получается, что сейчас под арестом находится 109 самолетов, что явно не красит страну, которая когда-то обвиняла россиян в краже розеток и унитазов. Тем не менее, сами крымчане уверены, что никакая Украина не помешает полетам над полуостровом, а Киев творит эту вакханалию просто «от бессилия».уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]