Прокуратура Красногвардейского района должна привлечь Разумишкина за одобрение «концерта смерти»
17.11.2020 14 484 0 +472 Filin.9osha

Прокуратура Красногвардейского района должна привлечь Разумишкина за одобрение «концерта смерти»

---
+472
В закладки
Что может быть глупее, чем в сегодняшней эпидобстановке согнать в кучу людей из группы риска по коронавирусу под предлогом концерта? Да, я о нашумевшем «концерте смерти», который в МО «Большая Охта» заботливо организовали для пенсионеров.

К счастью, инцидент дошел до прокуратуры Красногвардейского района, которая вынесла представление муниципальному образованию. Теперь неравнодушная общественность застыла в ожидании такой же меры в адрес главы района Евгения Разумишкина, который одобрил данный концерт.

К слову, глава Красногвардейского – большой любитель концертов и праздников. Так, Разумишкин уже не раз ставил проведение дорогостоящих развлекательных мероприятий выше социально значимых статей расходов. А все почему? Потому что, прикрываясь праздниками, воровать легко и задорно. Ну о чем говорить, когда четверть годового бюджета отводят на торжественные и праздничные мероприятия? При этом районной администрации никогда не хватает средств на реализацию запросов граждан.

Так, в июле текущего года, в результате пересмотра дефицитного бюджета «Большой Охты», были сокращены расходы на обустройство и озеленение. При этом большеохтинцы уже долгое время настаивают на благоустройстве сквера на шоссе Революции.

Что самое поразительное, «праздничные» деньги никто трогать даже не думал. А между тем на проведение концерта ко Дню Победы было отведено аж 8,5 миллиона рублей. С такой суммой можно провести как минимум три роскошных праздника, да и к чему такое расточительство, если район потом вынужден урезать финансирование социально значимых сфер?

Кстати, с Днем Победы произошла показательная ситуация, доказывающая отмывание денег администрацией. Глава совета депутатов «Большой Охты» Николай Паялин проговорился, что на проведение концерта потрачено лишь 5,5 миллиона рублей. Где еще 3 миллиона – до сих пор никто не знает.

Очевидно, что и «концерт смерти», и праздник в честь Дня Победы – это не ради большеохтинцев, а только для собственной выгоды Разумишкина и его свиты. Сколько можно закрывать глаза на отмывание бюджетных денег? Думаю, что прокуратуре давно пора проявить интерес к деятельности главы Красногвардейского района.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]