Вытрезвители снова появятся в России с 1-го января
16.11.2020 15 198 0 +474 kara.hamel

Вытрезвители снова появятся в России с 1-го января

---
+474
В закладки
Госдума РФ смотрит наперёд и поэтому собирается вернуть в повседневную жизнь вытрезвители. Для этого депутаты собираются принять законопроект о создании системы вытрезвителей в стране до конца 2020 года.

Сегодня, 16 ноября о намерениях законотворцев сообщил глава комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Алексей Диденко.

«До конца года примем», — заверил он. Это означает, что закон о вытрезвителях должен вступить в силу 1 января 2021 года.

По словам чиновника, переходный период не потребуется. Ответственность за содержание вытрезвителей передадут в ведение регионов.

«Законопроектом предлагается закрепить за регионами полномочия по оказанию помощи тем, кто находится в общественных местах в состоянии опьянения и утратил способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке», — заявили в Госдуме после принятия законопроекта в первом чтении в ноябре 2019 года.

Перед помещением в вытрезвитель человека медицинский работник должен осмотреть перебравшего «клиента», чтобы убедиться, что ему не нужна госпитализация в связи с другими заболеваниями.

Законопроект также предполагает возможность создания таких заведений в рамках государственно-частного партнёрства. Тогда за попадание в вытрезвитель будут выставлять счёт. Порядок взимания платы будет устанавливать правительство.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]