Почему воняют свалки во Фрунзенском районе СПб? Это «работает» Константин Серов
16.11.2020 6 490 0 +139 morso_sofi

Почему воняют свалки во Фрунзенском районе СПб? Это «работает» Константин Серов

---
+139
В закладки
Казалось бы, совсем недавно глава Фрунзенского района Петербурга прохаживался возле незаконной свалки на Малой Балканской улице, брезгливо морща нос (смрад от разлагающихся отходов кого хочешь вывернет наизнанку). Вскоре чиновники отчитались о ее ликвидации. Однако прошел год, и оказалось, что мусор (в том числе опасный, подлежащий деактивации и особым способам утилизации) снова сваливают на прежнем месте. Вот только Константин Серов больше не ездит туда – запах, видимо, не нравится. А люди думают, что ему на них наплевать.
Почему воняют свалки во Фрунзенском районе СПб? Это «работает» Константин Серов

Да и действительно: деятельность вверенной Серову районной управы дурно пахнет. Несмотря на проведенное в 2019 году совещание с целью решить, как быть с незаконными свалками в районе, их число продолжает множиться. Видимо, одними совещаниями проблему не решить – нужны действия. Но вот ведь незадача! Чиновникам во главе с Серовым попросту некогда заниматься делами района.

Впрочем, им все же удалось выкроить время, чтобы ответить на очередное обращение жителя Купчино на портале «Наш Санкт-Петербург». Горожанин сообщил о том, что на газоне на Южном шоссе появилась незаконная свалка мусора – пакеты и старые автопокрышки. На это в администрации Фрунзенского района ответили, что проблема не является срочной, а так-то они обязательно уберут свалку – к 2025 году!

Позвольте, а чем же столь занят районный начальник Константин Серов, что не может наподдать стимулирующих пинков своим подчиненным? Злые языки утверждают, что стяжательством. Дескать, Серов ваш – матерый коррупционер и мошенник, пристроивший к кормушке все свое семейство и знающий толк в проворачивании мутных схем.

Во власть Константин Николаевич пришел на заре 90-х. Сначала трудился депутатом Невского райсовета, затем получил место председателя Комитета по торговле в райисполкоме. Может, время такое было, а может, это дала о себе знать природная склонность, но Серова уже тогда правоохранительные органы подозревали во взяточничестве – брал, говорят, мзду за разрешения на установку торговых ларьков и палаток. Впоследствии, даже уйдя на повышение, Серов также за определенную плату брался тряхнуть старыми связями в Невском районе и получить разрешение для владельцев торговых павильонов.

Также Серов создал в Невском районе МП «Конст», под эгидой которого там заработали несколько рынков и торговых зон. МП-шка занималась тем, что снимала с владельцев ларьков и палаток «черный нал».

Также Константин Николаевич имеет отношение к мошенничеству, устроенному ООО «Народная» в 2002 году. Тогда под предлогом создания центра реабилитации инвалидов из городского бюджета были выведены 2,6 млн рублей. И, конечно, совершенно случайно главой «Новой» был родной брат Серова Роман.

Не станем молчать и о том, что Невский район систематически делает заказы на услуги в области ЖКХ в организации «Невское РСУ», гендиректором коего с 2019 годя является законная супруга Константина Серова Александра Баландина. А до 2019-го его возглавляла теща Серова (и мама жены) Елена Баландина. При содействии высокопоставленного зятя и мужа «Невское РСУ», минуя всякие тендеры и т.д., получило госконтрактов от невской районной администрации и управ других районов Петербурга на общую сумму 604 млн рублей. Неплохие алименты от зятька, да?

Разумеется, такие «заработки» требуют колоссальных усилий и времени. Понятно теперь, почему во Фрунзенском районе, который ныне возглавляет Константин Серов, множатся и воняют свалки – районному начальнику просто не хватает рук, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями. А, может, просто нюх потерял? уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]