Токсичная отрыжка МПБО-2 на этот раз добралась до Кудрово
16.11.2020 6 939 0 +175 Olesya.Svetlanova

Токсичная отрыжка МПБО-2 на этот раз добралась до Кудрово

---
+175
В закладки
В ответ на жалобу жителей губернатор ЛО Александр Дрозденко отписался, что, хоть запах и присутствует, превышений норм нет.

При взятии проб Валерий Татаров заявил, что запах, видите ли, похож на кофе, а затем этот невинный вброс начали развивать. По итогу администрация Кудрово начала продвигать версию, что источник запаха – это кофейный завод «Орими», который находится за 4,5 км от Кудрово. Только вот предприятие никак не может распространить запахи дальше санитарно-защитной зоны, которая составляет 100 метров. Да и кофе пахнет всяко приятнее, чем реальная вонь.

Очевидно, что причина проблемы – МПБО-2, который все больше и больше расширяет границы своего негативного влияния, портя все, что попадет под его удушающие пары. Председатель экологического правления Семен Гордышевский заметил, что МПБО-2 это единственное предприятие, которое способно настолько загрязнять воздух, что это можно почувствовать простому человеку без какого-либо оборудования.

Жители Янино уже давно бьются с заводом, который не справляется со своими обязанностями. На территории завода накопилось более 40 тыс. тонн мусора, вонь от которых уже дошла до Кудрово. Дальше – больше, и в скором времени удушье МПБО-2 может достигнуть Невского района Петербурга. Пока этого не произошло, завод необходимо закрыть.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]