Волшебный шар со снегом: в подарок и для декора
15.11.2020 19 085 0 +620 Rexton

Волшебный шар со снегом: в подарок и для декора

---
+620
В закладки
Волшебный шар со снегом: в подарок и для декора который, время, банки, отличным, станет, сделать, дистиллированной, медленно, будет, снега, падающего, эффект, размера, внутри, пенопласта, небольшой, своими, руками, можно, подарком

Практически каждый может похвастаться тем, что в детстве у него было сокровище в виде стеклянного шара. Медленно падающий на дно снег, казался каким-то волшебным и заставлял долгое время не сводить с него взгляда. Кто-то ставил такие шары на подоконник или письменный стол, а кто-то хранил в чемодане со всеми елочными украшениями и игрушками. И когда наступало время украшать дом к Новому году, волшебный шар создавал особую атмосферу.

На сегодняшний день стеклянные шары стали распространенными, их можно найти на полках в любом специализированном магазине. Цена бывает разная: она зависит от исходного материала, размера и сюжета внутри, который иногда напоминает другой мир. Но сделать шар вполне реально своими руками. Это станет отличным подарком для друзей и достойным украшением в любом помещении.

Волшебный шар своими руками: как быстро окунуться в другой мир?

Волшебный шар со снегом: в подарок и для декора который, время, банки, отличным, станет, сделать, дистиллированной, медленно, будет, снега, падающего, эффект, размера, внутри, пенопласта, небольшой, своими, руками, можно, подарком

Общее время, которое потребуется на создание самодельного шара, составит чуть больше получаса. Это отличное занятие, которое позволяет вовлекать в процесс даже самых маленьких членов семьи. К тому же, для детей это станет отличным уроком, помогающим развить мелкую моторику и воображение.

Из инструментов и материалов потребуется:

  • небольшая банка (к примеру, из-под детского питания или консервации);
  • любые игрушки и фигурки;
  • веточка искусственной декоративной ели;
  • глицерин, который можно приобрести в аптеке;
  • блесточки;
  • маленький кусок пенопласта;
  • клей-пистолет;
  • ножницы;
  • маленькие плоскогубцы.
Взять кусок пенопласта и сформировать из него небольшой сугроб, в который поместить маленькую ель. Изготавливая ландшафт, следует следить за тем, чтобы он поместился в стеклянную банку или другую емкость.

Установить выбранные фигурки или игрушки. Например, это может быть небольшой медведь или пингвин, маленький домик. С помощью клея-пистолета прикрепить детали к сугробу из пенопласта. Сугроб в свою очередь крепится к крышке так же с помощью клея-пистолета.

Теперь необходимо приступить к наполнению банки. Если емкость маленького размера, то рекомендовано использовать исключительно глицерин. Если было принято решение сделать шар из большой банки, то глицерин смешивают с дистиллированной водой. Благодаря глицерину создастся эффект падающего снега, который будет медленно опускать вниз.

Важно! Пропорция дистиллированной воды и глицерина 1 к 1 создаст эффект быстро падающего снега. А вот 1 к 2 в пользу глицерина  поможет добиться медленно опускающегося снега.

В банку, заполненную глицерином, добавляются блестки и мелко раскрошенный пенопласт. Именно эти две детали позволят сделать снежный вихрь внутри, который будет завораживать своим медленным опусканием на дно.

Крышка от банки плотно закрывается. После этого шар готов к использованию. Самодельный стеклянный шар станет отличным подарком близким или детям. Теперь осталось только перевернуть его и потрясти.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]