Жители Курортного района в шоке – АБЗ-1 планирует расположиться в Белоострове
14.11.2020 20 412 0 +699 le0n.cat

Жители Курортного района в шоке – АБЗ-1 планирует расположиться в Белоострове

---
+699
В закладки
Перенос АБЗ-1 из Коломяг никак не состоится, потому что его руководители забраковали 63 варианта мест для переезда. Еще в 2015 году специально для решения проблемы с переносом завода была создана рабочая группа. С тех пор специалисты предложили предприятию множество участков для переезда на севере города и на территории Ленобласти, но руководство АБЗ-1 каждый раз находило к чему придраться.

По непонятным причинам завод все время стремится расположиться на чистых участках близ природоохранных территорий. Так, под раздачу попала Конная Лахта, жители которой до сих пор находятся в напряжении, ведь окончательного решения относительно этой территории еще не приняли.

Теперь в качестве «подходящего» варианта АБЗ рассматривает Белоостров в Курортном районе – престижная, чистая территория, где расположены заказник «Сестрорецкие болота» и Сестрорецкий разлив. Руководство предприятия не смущает, что в Белоострове процветает сельское хозяйство, которому отравляющая деятельность завода не пойдет на пользу.
Жители Курортного района в шоке – АБЗ-1 планирует расположиться в Белоострове

Сейчас жители Курортного активно отстаивают свой район. Они пишут в тематические группы в соцсетях, отмечая, что Конная Лахта практически отстояла свою территорию, значит и они смогут.

К слову, Конная Лахта все еще под вопросом из-за нерасторопности депутатов, которые давно могли бы поспособствовать включению территории в список ООПТ, что, в свою очередь, автоматически уберегло бы этот район от неэкологичного завода. Однако, депутат Надежда Тихонова сказала, что инициативу в ближайшее время рассматривать не планируют. Видимо, у парламентариев есть дела поважнее, чем задыхающиеся люди и чахнущая природа Петербурга. Надеюсь, что токсичное предприятие в итоге расположат по соседству с каким-нибудь равнодушным депутатом.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]