В Смольном показали проект обновлённого парка Академика Сахарова в Санкт-Петербурге
13.11.2020 8 587 0 +278 t1m.zverev

В Смольном показали проект обновлённого парка Академика Сахарова в Санкт-Петербурге

---
+278
В закладки
В Смольном в четверг, 12 ноября показали практически завершённый проект обновлённого парка Академика Сахарова в Калининском районе. Судя по описанию, облик пространства изменится практически радикально, во многом благодаря «фишке» — сирингарию: 20 сортов сирени будут высажены с плавным переходом сортов от светлого к тёмному.

В Смольном показали проект обновлённого парка Академика Сахарова в Санкт-Петербурге


На этом озеленение не кончается — в парке высадят 183 хвойных дерева и более 1,2 тыс. лиственниц, плюс свыше 21 тыс. декоративно-лиственных цветущих кустарников и 657 хвойных кустарников.

— Ассортимент озеленения включает 22 вида лиственных и хвойных деревьев, 36 видов кустарников. Так, центральная аллея будет оформлена берёзой Дооренбос, которую отличает ажурная крона и эффектная белоснежная кора. Входные зоны украсят цветниками из полиантовой розы сорта Фейри, — рассказали в администрации города.
Достопримечательности парка — памятники «Колокол мира», созданный в память о трагедии в Нагасаки, и «Жертвам радиационных аварий и катастроф» — облагородят: площадки у монументов и связывающую их центральную аллею выложат крупноформатной плиткой красного и серого цветов.

Появится в «новом» парке Академика Сахарова и кольцевой прогулочный маршрут, причём с дорожками, шириной подходящими для маломобильных групп населения. И вдоль всей тропинок поставят садовые диваны с резервным местом для инвалидных кресел.

По всей территории обустроят площадки для тихого отдыха, детскими и спортивными зонами, покрытыми полимерными материалами.

Всего будет благоустроено более 26 га территории между Бестужевской улицей, Пискарёвским проспектом, проспектом Маршала Блюхера и улицей Замшина. Правда, дата реализации проекта пока не уточняется.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]