Австрийский премьер Курц провозгласил частичный отказ Австрии от демократии
12.11.2020 15 439 0 +486 Awgust

Австрийский премьер Курц провозгласил частичный отказ Австрии от демократии

---
+486
В закладки
В одной из самых спокойных и демократичных стран западного мира – Австрии – зреют изменения в законодательстве. И они будут существенно ограничивать права человека в определенных случаях. Об этом сообщил своим согражданам премьер-министр страны Себастьян Курц.

Теперь австрияки вооружатся законом, позволяющим им лишать людей гражданства (если оно не одно), заставят носить специальные браслеты, ведущие круглосуточный мониторинг над деятельностью определенных лиц, а также продлевать наказание террористам, уже отбывшим назначенные им судом тюремные сроки. Ручной браслет, отслеживающий место пребывания, человек может заслужить, лишь высказавшись в радикальном исламистском ключе, даже если он уже отсидел за это.

Последний теракт в Вене, когда вооруженные молодые люди расстреливали горожан прямо на улицах, а одной женщине, укрывшейся в кафе, даже отрезали голову, до сих пор не укладывается в головах добропорядочных граждан Австрии – страны, которая последние сто с лишним лет упорно придерживалась нейтралитета. Несколько поколений людей, не привыкших и не понимающих, зачем воевать, вынуждены теперь искать способы защитить себя и свои семьи от ползучей с Ближнего Востока угрозы. Те, кто попал в поле зрения полиции в связи с участием в экстремистской деятельности, по словам Курца – «бомбы замедленного действия» для всей нации.

Подробнее о предполагаемых изменениях законодательства Австрии в видео:


Интересно, что на этот счет скажут другие западные страны, относящие себя к демократическим. Ведь они считали нарушением прав человека в России уголовное наказание монстра, призывавшего к расправам с детьми силовиков (это я про блогера Синицу, судебный процесс над которым прошел в сентябре 2019 года). Теперь и среди самих западных демократий спасаются, как могут, от угрозы будущих терактов. Предложенные меры в принципе убивают любое инакомыслие, если оно сопряжено с риском для жизни других людей.

Вот такая вот метаморфоза. Стоило только испугаться – и сразу слетела шелуха принципов. Все правильно, в общем. Государство должно защищать своих граждан любой ценой. Даже от сограждан. Даже угрожающих от них же самих.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]