«Птичку жалко», или почему норки Дании будут жить, правда, недолго
12.11.2020 15 830 0 +478 pr3ss.sluzhba

«Птичку жалко», или почему норки Дании будут жить, правда, недолго

---
+478
В закладки
Ранее было обнаружено, что норки являются переносчиками нового штамма COVID-19. Он активно мутировал в животных и был обнаружен в 207 фермах по разведению норок. На 67 фермах животные умерли.

Именно тогда, в начале ноября, правительство Дании решило убить всех норок на всех зверофермах, дабы зараза не перешла уже и на людей. Очевидно, что решение убить всю популяцию норок по стране (а это коло 17 млн!) вызвало общественный резонанс. И обычные жители, и заводчики выступили за пересмотр жестокой инициативы. Учитывая, что их всех хотели единовременно сжечь в теплоцентральных печах.

Власти людей послушали и начали разрабатывать стратегию, как бы сохранить животных без потерь. Пришлось даже оправдываться, мол, не имеем мы ничего против норок, очень даже их любим, а также помогаем зверофермам, ведь это важная отрасль экономики.

Дания – крупнейший поставщик норкового меха в мире. Естественно, животных не сожгут. Ведь тогда их не смогут убить для дальнейшей продажи меха, а, следовательно, Дания потеряет свои деньги.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]