
Ради хорошего кадра готов на все! Фотограф NatGeo Стив Винтер.
---

Вы готовы провести полгода в горах, спать в палатке в -40С ради кадров дикой кошки, пусть даже очень редкой кошки? Я знаю много фотографов дикой природы, работы одних мне нравятся больше, какие-то меньше. Я еще слишком «мал», чтобы судить их, но я точно знаю, как сложно сделать хороший кадр. Иногда уходят недели только на то, чтобы встретить зверя, а потом, если тебе повезло, у тебя всего пара секунд, чтобы сделать кадр… Зерь не модель, позировать не будет.. Хотя, честно говоря, бывает и такое.
Стив Винтер – один из самых именитых фотографов дикой природы. Не могу сказать, что все его работы, которые публикует National Geographic, кажутся мне шедеврами с точки зрения исполнения, но большинство его кадров как минимум уникальны! Стив всю жизнь мечтал стать штатным фотографом National Geographic и ради этого был готов идти на многое. Добившись поставленной цели, он не успокоился… На него набрасывался носорог, за ним гнался ягуар, он чуть не погиб в зыбучих песках, а ради редчайших кадров снежного барса он несколько месяцев прожил в палатке при экстремально низких температурах.
Стив пользуется именем National Geographic не только ради собственной славы. Он не только фотографирует животных, но еще и тратит множество сил на то, чтобы привлечь внимание общественности к их проблемам.
Для меня во многом Стив Винтер стал примером и как фотограф, и как защитник природы…
2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14

Посмотреть другие работы автора можно у него на сайте.

Взято: alexeyosokin.livejournal.com
Комментарии (0)
{related-news}
[/related-news]