Зеленский с Порошенко не поделили Байдена
11.11.2020 19 022 0 +561 pr3ss.sluzhba

Зеленский с Порошенко не поделили Байдена

---
+561
В закладки
Владимир Зеленский в числе первых начал осыпать Байдена поздравлениями. Он поздравил политика, не дожидаясь официальных результатов выборов, тем самым, безусловно, высказав свою позицию, но одновременно с тем в очередной раз показав отсутствие выдержки и поведение, недостойное лидера государства. В своем поздравлении Зеленский, чуть ли не подпрыгивая на радостях, начал глаголить о том, что Украина и США всегда сотрудничали в сферах безопасности, торговли и инвестиций. Ну и, безусловно, самая главная их параллель – это святая демократия и борьба с коррупцией.

Но не только президент Украины высказал свою радость. Вслед за ним, пытаясь не отстать, полез и бывший президент Украины Петр Порошенко. Он выложил несколько совместных фотографий и сказал, что Украине повезло с президентом США, отметив, что для США в Украине всегда найдутся друзья.

Также в борьбу за внимание включился и бывший президент Грузии Саакашвили, сказав, что он, конечно, много лет дружил с Трампом, но и с Байденом дружит практически столько же. А в 2012 году тот даже назвал Саакашвили «Джорджем Вашингтоном Восточной Европы».

Честно говоря, все это похоже на детские игры во дворе, когда два десятилетних балбеса дерутся за внимание более старшего товарища, в котором видят авторитет. И приговаривают при этом: «Он мой друг!», «Нееет, он больше мой друг!». Детский сад, да и только. Но вернемся к Незалежной.

Безусловно, под всеми этими перетягиваниями одеяла есть внутриполитическая подоплека. Порошенко пытается показать, будто победа Байдена (еще не подтвержденная официально) – его победа, надеясь тем самым увеличить собственное влияние. Его соратница Геращенко выдвигает обвинения «слугам народа»: двоеточие мол, вот сейчас вы говорите одно, а весной хотели создать следственный комитет, обвиняя Байдена и его семью в коррупции.

Еще при Обаме Байден курировал украинское направление. В один из визитов демократ сидел во главе стола Верховной Рады, а в рот ему преданно засматривались Яценюк с Турчиновым. В 2015 году с трибуны Рады Байден вещал о том, как же сильно мешает коррупция в Незалежной построить демократию в стране, а в сессионном зале к его словам преданно прислушивался тогдашний президент Порошенко.

Но не будем забывать о коррупционном скандале самого Байдена. Его сын Хантер долгое время входил в совет директоров «Бурисмы», украинской газодобывающей компании. Владельцы компании при помощи Байдена-младшего хотели получить «эксклюзивный доступ» к администрации США, а в октябре этого года была опубликована переписка Хантера и директора «Бурисмы» Пожарского, в которой последний благодарил Хантера за встречу с Джо Байденом в Вашингтоне.
Очевидно, что Порошенко – послушная собачка Байдена, а все его решения на посту президента скрупулезно согласовывались с демократом. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]