Вакцина Pfizer и BioNTech показала 90-процентную эффективность
09.11.2020 15 020 0 +414 alex

Вакцина Pfizer и BioNTech показала 90-процентную эффективность

---
+414
В закладки
Вакцина Pfizer и BioNTech показала 90-процентную эффективность данных, отделения, будут, очень, отмечает, вакцины, данные, Университетской, время, будет, скоро, первые, доступны, вероятно, точных, может, новость, только, испытаний, группах

Такие выводы сделаны на основе первых результатов крупномасштабных клинических испытаний

Компания Pfizer в понедельник заявила, что ее экспериментальная вакцина более чем на 90 процентов эффективна в предотвращении COVID-19, основываясь на первоначальных данных масштабных испытаний, что стало большой победой в борьбе с пандемией.

Pfizer и ее немецкий партнер BioNTech SE – первые фармацевтические компании, представившие успешные данные крупномасштабных клинических испытаний вакцины против коронавируса.

Эксперты встретили новость с энтузиазмом, хотя и предупреждают, что данных пока недостаточно.

«Это фантастические результаты. Эффективность может быть выше, чем ожидалось, и это, вероятно, означает, что очень скоро будет подана заявка на регистрацию, по крайней мере, в США. Конечно, было бы лучше увидеть данные с разбивкой по возрасту, но я полагаю, что они скоро будут опубликованы. Честно говоря, это лучшая новость, которую я получил с 10 января», – отмечает Флориан Краммер, профессор отделения микробиологии Школы медицины Икана Медицинского центра Маунт-Синай.

«Это интересные первые сигналы, но, опять же, о них сообщается только в пресс-релизах. Первичные данные еще не доступны, и рецензированной публикации пока нет. Нужно дождаться точных данных, прежде чем мы сможем дать итоговую оценку. В настоящее время по-прежнему мало подробностей о точных данных – например, о разных возрастных группах и в каких именно группах произошло 94 случая», – предупреждает глава отделения тропической медицины Университетской клиники Гамбург-Эппендорф Мэрилин Эддо.

Глава отделения инфекционных заболеваний Университетской клиники Регенсбурга Бернд Зальцбергер также отмечает, что данных пока недостаточно, но результат в целом очень хороший: «О серьезных побочных эффектах не сообщалось. В целом это очень положительный результат, который, вероятно, приведет к скорому получению разрешения от регулирующих органов».

«Это прекрасные и многообещающие данные… Результаты по эффективности и безопасности пока превосходны, – считает глава инфекционного отделения Университетской больницы Кельна Герд Феткенхойер. – Я думаю, что это окажет серьезное влияние на ход борьбы с пандемией, и я надеюсь, что большие количества вакцины будут доступны в ближайшее время. Ученых можно только поздравить».

Профессор иммунологии из Имперского колледжа Лондона Дэнни Альтманн выражает оптимизм, но предупреждает, что на одобрение и распространение вакцин по всему миру уйдет еще много времени.

Что касается влияния на экономику, руководитель отдела макроэкономических исследований ING Карстен Бжески отмечает: «С точки зрения экономических перспектив более значимы внешние факторы. В данный момент это разработка вакцины, поэтому мы внимательно следим за новостями в этом направлении».

«Вероятно, вакцина будет готова и выйдет на рынок к концу года. Так что мы считаем это хорошей новостью. Тревожным признаком будут негативные новости в плане тестирования. Это может негативно сказаться на экономическом прогнозе», – добавляет он.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]