Байдена назвали президентом США слишком рано – эксперт
09.11.2020 16 060 0 +461 p4ggi

Байдена назвали президентом США слишком рано – эксперт

---
+461
В закладки
Байдена назвали президентом США слишком рано – эксперт


Последние дни американские СМИ тиражируют новость о победе демократа Джо Байдена, всячески пытаясь дискредитировать действующего президента США Дональда Трампа. Почему это происходит, журналистам Nation News рассказал политолог Константин Блохин.

По его мнению, Байдена нельзя считать победителем на выборах из-за особенности избирательной системы США. Официально президента должны избрать выборщики более чем через месяц – 14 декабря. Однако СМИ выгодно выставлять Трампа в худшем свете, пиаря Байдена. Все информационные издания США уже давно превратились в политический инструмент определенного круга лиц, и большинство из них заинтересованы, чтобы у власти были демократы.

«СМИ в США находятся в руках олигархов и поддерживают Байдена. Они откровенно дискредитируют Дональда Трампа, создавая видимость победы своего кандидата. Однако это явно преждевременно. Официального оглашения результатов еще не было, не понятно, кто победил в этой гонке», – утверждает Блохин.


А раз официального объявления не было, значит Трамп продолжает быть законным президентом до тех самых пор, пока не объявят результаты.

Политолог также выразил уверенность, что Трамп в этой ситуации не останется молча сидеть и ждать у моря погоды.

«За пост он будет бороться до последнего, постарается перевести все в суды, так что "политический сериал" в США будет еще продолжаться», – считает Блохин.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]