В ноябре идеальное время для поливки вазонов жижей из луковой шелухи, и вот почему
09.11.2020 16 257 0 +527 alekcbalma

В ноябре идеальное время для поливки вазонов жижей из луковой шелухи, и вот почему

---
+527
В закладки
Навряд ли сыщется такая хозяйка, которая бы не использовала репчатый лук во время готовки. А что мы при этом делаем в первую очередь? Очищаем лук от шелухи и выбрасываем ее в мусор, не догадываясь, что луковая шелуха — идеальная подкормка для комнатных цветов.

В ноябре идеальное время для поливки вазонов жижей из луковой шелухи, и вот почему шелухи, луковой, подкормки, растения, имеют, литра, средством, вредителей, процеди, настои, ноябре, шелуха, листья, жидкость, отвар, только, приготовления, комнатных, болезнями, профилактики©Какие уникальные особенности имеет подкорма из луковой шелухи, как ее приготовить и как использовать в уходе за комнатными цветами? На все эти распространенные вопросы мы постараемся ответить в нашей статье.

Подкормка для комнатных цветов

Преимущества подкормки из луковой шелухи

Настой луковой шелухи выгодно отличается от прочих подкормок тем, что это не только богатый источник микроэлементов, но и защита от всевозможных вредителей, и средство гигиены растений.

В ноябре идеальное время для поливки вазонов жижей из луковой шелухи, и вот почему шелухи, луковой, подкормки, растения, имеют, литра, средством, вредителей, процеди, настои, ноябре, шелуха, листья, жидкость, отвар, только, приготовления, комнатных, болезнями, профилактики©В составе шелухи присутствуют фосфор, никотиновая кислота, соединения серы, эфирные масла, витамины и фитонциды. Благодаря этому вытяжки из нее имеют мощные инсектицидные и фунгицидные свойства, помогают бороться с болезнями растений и отпугивают вредителей.

В ноябре идеальное время для поливки вазонов жижей из луковой шелухи, и вот почему шелухи, луковой, подкормки, растения, имеют, литра, средством, вредителей, процеди, настои, ноябре, шелуха, листья, жидкость, отвар, только, приготовления, комнатных, болезнями, профилактики©Водные экстракты из шелухи защищают наших зеленых питомцев от тлей, паутинных клещей, трипсов. Питательная жидкость также служит действенным средством от фитофтороза, мучнистой росы, различных видов гнили.

В ноябре идеальное время для поливки вазонов жижей из луковой шелухи, и вот почему шелухи, луковой, подкормки, растения, имеют, литра, средством, вредителей, процеди, настои, ноябре, шелуха, листья, жидкость, отвар, только, приготовления, комнатных, болезнями, профилактики©А еще луковые настои — хороший натуральный стимулятор роста. Как и сама шелуха, которую огородники, например, часто кладут в ямки при посадке помидоров.

Приготовление подкормки из луковой шелухи

Для приготовления подкормки важно брать только сухую шелуху без признаков гнили и порчи. В зависимости от способа приготовления, настой обладает более или менее выраженными свойствами. Слабый раствор используется, как правило, для подкормки и профилактики. Более концентрированный подходит для обработки уже пораженных болезнями растений.

В ноябре идеальное время для поливки вазонов жижей из луковой шелухи, и вот почему шелухи, луковой, подкормки, растения, имеют, литра, средством, вредителей, процеди, настои, ноябре, шелуха, листья, жидкость, отвар, только, приготовления, комнатных, болезнями, профилактики

Приготовление удобрения потребует 4 горстей шелухи и небольшого ведра. Залей шелуху теплой водой, доведи до кипения, оставь настаиваться на сутки. После этого процеди, разведи 1,5 литра состава ведром дождевой воды и используй для полива.

В ноябре идеальное время для поливки вазонов жижей из луковой шелухи, и вот почему шелухи, луковой, подкормки, растения, имеют, литра, средством, вредителей, процеди, настои, ноябре, шелуха, листья, жидкость, отвар, только, приготовления, комнатных, болезнями, профилактики©Для использования в качестве профилактики болезней приготовь отвар из горсти шелухи и 1,5 литра воды. Кипяти воду с шелухой 5 минут, сними с плиты, настаивай 3 часа. Затем процеди и перелей в пульверизатор.

Использование подкормки из луковой шелухи

Свежим отваром шелухи можно поливать комнатные растения и опрыскивать их листья. Правда с опрыскиванием следует быть аккуратным. Попав на подоконник и шторы жидкость может окрасить их в бледно-желтый цвет. Поэтому поливай растения под корень или протирай их листья смоченной в настое губкой.

В ноябре идеальное время для поливки вазонов жижей из луковой шелухи, и вот почему шелухи, луковой, подкормки, растения, имеют, литра, средством, вредителей, процеди, настои, ноябре, шелуха, листья, жидкость, отвар, только, приготовления, комнатных, болезнями, профилактики©Комнатные цветы в ноябре требуют особого внимания. Одни готовятся к периоду покоя, другие, напротив, собираются цвести. Опытные цветоводы утверждают, что даже одной подкормки в месяц достаточно, чтобы твои растения на подоконнике пришли в норму.

В целом отвары, настои и мульча из луковой шелухи почти не имеют противопоказаний и являются безопасным средством удобрения и обработки от вредителей. Но следует помнить, что на ряд растений (кактусы, фикусы, алоэ, толстянка) отвар шелухи оказывает негативное действие.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]