Особый интерес
09.11.2020 14 999 0 +512 alex

Особый интерес

---
+512
В закладки
Особый интерес будет, председателя, Северного, внутренние, пытался, глобальным, сейчас, может, последними, именно, изменится, политика, внешняя, Путина, потока2, Трампе, точки, прямо, новость, теперь

Reuters

Трудно сказать, насколько лично Байден будет дееспособным президентом - просто в силу возраста и очевидных сложностей со здоровьем, но команда у него уже есть, вполне сбалансированная с точки зрения опыта и молодости. И то, что внешняя политика США существенным образом изменится по сравнению с последними четырьмя годами, вряд ли может вызывать сомнения.

Трамп, ориентированный на промышленный капитал, был заинтересован и пытался ослабить позиции китайцев на американском рынке, создать условия для новой промышленной и технологической революции. Соответственно, внешняя политика была подчинена сугубо внутренним задачам. Глобалисты, напротив, подчиняют внутренние интересы глобальным проектам, а потому упор будет сделан на них.

Глобальный проект - это всегда продвижение глобальной идеи. За ней приходит все остальное. У демократов такая идея есть. Поэтому они и лезут со своей демократией во все щели, навязывая ее, как единый стандарт всем и везде. Стандарт - это ключевой ресурс 21 века. Тот, кто обладает своим глобальным стандартом, тот и управляет миром. Никакие ялтинские соглашения в мире стандартов не работают, поэтому нелепые предложения Путина собраться "великим лидерам" и чего-то там порешать - это фантомная боль из его приблатненного прошлого, где боссы на своих сходках могли о чем-то договориться. В современном мире вы создаете стандарт, навязываете его максимально большому числу потребителей - и собираете свою ренту. И никакие внешние договоренности стандарту не помеха - вы сначала создайте свой, внедрите его, ну, а там посмотрим.

Поэтому сейчас США неизбежно полезут во все стагнирующие при Трампе конфликты - в Венесуэлу, на Украину, на Кавказ, в Белоруссию, на Ближний Восток. Вряд ли прямо и грубо, но все то, что начинал Обама и Клинтон, будет продолжено. Несколько с иной точки старта, что понятно - при Трампе ряд этих конфликтов приобрели дополнительные внутренние факторы, но в целом без деятельного вмешательства США уже не обойдется. Особый интерес вызывает реанимация идеи двух Партнерств - начнут ли ее восстанавливать либо предложат какой-то иной заменитель.

Стоит вспомнить, что именно Байден еще в бытность вице-президентом активно пытался сподвигнуть Медведева на второй срок. Возможно, именно это и вынудило Путина подозревать своего карманного президента в возможной нелояльности и в срочном порядке возвращаться. Проблемы возможны и у председателя Си, прямо сейчас ведущего ожесточенную борьбу с комсомольской кликой китайской номенклатуры, которая ориентирована строго на глобалистов-демократов. Они дождались поддержки, и у Си наступают непростые времена. Нерадостно воспринял новость об избрании Байдена и Мадуро - теперь на него точно обратят внимание.

Наверное, есть и хорошая для наших бандитов новость - в обстановке пересменки и внутренних катаклизмов в самих США они могут успеть с последними полутора сотнями километров Северного потока-2. Кстати, там может найтись и вакантное место председателя совета директоров. Шрёдер уже пристроен, теперь можно пристроить и Трампа. Всяких шнырей у нас собирают в Ростове, солидным друзьям раздают синекурные должности. Почему бы и нет. Правда, достройка Северного потока-2 мало изменит общую ситуацию - спрос на газ изменился, Европа не нуждается в таком его количестве, в особенности из России. Стагнация, переход на ВИЭ, ужесточающие требования к стандартам карбонизации. Разговоры о том, что в будущем ситуация изменится - ну, это разговоры. Газпром обещал тут как-то свою капитализацию в триллион долларов, так что в его стратегические прогнозные возможности веры немного.

Эль Мюрид
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]