Twitter и необоснованная цензура
09.11.2020 15 626 0 +430 saint_cooper

Twitter и необоснованная цензура

---
+430
В закладки
Политолог Владимир Корнилов в одном из последних интервью уместно подчеркнул невероятный уровень политической цензуры американских соцсетей. Во время проходящих выборов в США мы не раз становились свидетелями, как «Твиттер» подвергает цензуре замечания Дональда Трампа, будучи абсолютно лояльным к демократам.

Оказывается, проблема имеет общемировой характер, и неизвестно, какие повлечёт за собой последствия. Растущая тоталитарная политика со стороны глобальных американских IT-гигантов, властвующих над молодыми умами, — проблема крайней важности.

Теперь только остаётся дождаться, когда же власть имущие созреют и примут решительные меры для защиты российской молодёжи от разлагающей западной повестки, а также цензуры, незаконно упраздняющей материалы российских политиков, творческих деятелей и простых граждан.

Отличный пример — фильм «Беслан» Александра Рогаткина. YouTube необоснованно ограничил просмотр фильма, проигнорировав при этом остальной контент хостинга, порой куда более жестокий: расчленения, убийства животных, ориентированные на последователей запрещённой в России «АУЕ»-культуры видеозаписи и т.п.

«Я думаю, что нужно на законодательном уровне ставить вопрос о политической цензуре в соцсетях. Сейчас создатели фильма "Беслан" добились решения суда по поводу необоснованной блокировки фильма на YouTube. Я считаю, что подобный метод должен использоваться по отношению к любой политической цензуре на таком высоком уровне», — резюмировал Корнилов.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]