Концепция благоустройства Кондратьевского сада
09.11.2020 11 811 0 +362 t1m.zverev

Концепция благоустройства Кондратьевского сада

---
+362
В закладки
В этом году в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" разрабатывается проект благоустройства Кондратьевского сада. По итогу конкурсных процедур контракт на разработку проекта заключен с петербургской компанией ООО “Городской ландшаф”. Компания разработала общую концепцию благоустройства.

Концепция благоустройства Кондратьевского сада


Кондратьевский сад начал формироваться в 1930-е годы в окружении Кондратьевского и Полюстровских проспектов и улицы Жукова. Официально сад был открыт в 1936 г., а после сноса в 1950х годах ветхих зданий на его территории, обрёл свои нынешние границы.

Сад частично расположен в границах защитной зоны объекта культурного наследия регионального значения «Кондратьевский жилмассив». За основу проекта принят конструктивизм – стиль, характеризующийся строгостью, лаконичностью форм и функциональностью.

Проектные решения, принятые авторским коллективом ООО «Городской ландшафт», полностью сохраняют первоначальную планировку и объемно-пространственную структуру сада. При этом, Кондратьевский сад становится современным пространством – удобным, комфортным и безопасным. Существующие зеленые насаждения будут полностью сохранены. Проектируемые посадки состоят из самых распространенных видов деревьев и кустарников Ленинградской области. Растения распределены по территории таким образом, что посетители всегда смогут найти место для отдыха и в тени, и на солнечной стороне.



Детская площадка по проекту перенесена от дороги на безопасное расстояние, пространство будет содержать много игровых возможностей. Детская площадка станет оригинальной, тематической и безопасной.

Покрытия дорожек и площадок планируется заменить на плиточное – прогулка в Кондратьевском саду станет доступна в любую погоду.

Визуализацию концепции благоустройства можно посмореть по ссылке.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]