3 причины, почему вы все еще не богаты
09.11.2020 8 366 0 +332 jugaslawija

3 причины, почему вы все еще не богаты

---
+332
В закладки
Богатство в отличии от многих других вещей — не так относительно. В смысле есть обеспеченные люди, есть относительно обеспеченные и есть богатые. И есть причины, почему обеспеченные или относительно обеспеченные все еще не богаты. Психолог Арина Покровская в одной из своих публикаций обращается к этой теме, выдвигая вперед не явные причины (работа, место жительства), которые кажутся основными, а психологические.

3 причины, почему вы все еще не богаты обеспеченные, которые, относительно, причины, Арина, время, богатым, семье, получает, работа, неуверенность, человек, почему, вещей, богаты, только, собственные, нужно, делать, новые

«Семейные ограничения»

Это то, что в нас было заложено нашими родителями и близким кругом. В каждой семье свое отношение к деньгам и к богатым и успешным людям. В одних семьях считается, что богатым честным трудом не станешь. И именно эту модель ребенок впитывает в себя и потом носит ее всю жизнь.

Задаваясь вопросом «Почему я все еще не богат?», вам следует в первую очередь вспомнить, что говорили о деньгах в вашей семье. Как это повлияло на вас. Возможно вы разделяете эти «ограничения» и считаете, что это есть истина, или, наоборот, с возрастом поняли, что эти убеждения не соответствуют вашим взглядам на жизнь.

«Ложные цели»

Надо смотреть не на, а внутрь себя.

Это значит, что человек нацелен на внешний статус, а не на внутренние потребности. То есть он тратится на дорогие вещи: часы, одежду, машину и считает себя состоявшимся только по предметам, которые он приобрел. Но «хвосты» на самом деле внутри. И внутреннюю неуверенность не залепить материальными тратами. Эта неуверенность кормится эмоциями, которые владелец получает от статусных вещей. А эмоции быстро проходят. И нужно идти делать новые покупки…

«Установки собственные (блоки)»

Это касается людей, у которых все вроде в порядке. Все, кроме финансов. Они сыты, одеты, обуты, есть работа и съемное жилье, но они все время на грани выживания, все время в страхе и напряжении. И все это не столько от того, что денег «не дорабатывают», а от того, что человек не получает удовольствие от происходящих в его жизни событий.

«После различных исторических испытаний мужчины в нашей стране часто не знают – как жить спокойно. Как без геройства содержать семью, растить детей и ездить на рыбалку? – просто в удовольствие?!» — пишет Арина Покровская.

3 причины, почему вы все еще не богаты обеспеченные, которые, относительно, причины, Арина, время, богатым, семье, получает, работа, неуверенность, человек, почему, вещей, богаты, только, собственные, нужно, делать, новые

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]