Четырбок продолжает воевать против ветряных мельниц – чем ему не угодил кофе?
08.11.2020 19 068 0 +571 kadafomicheva

Четырбок продолжает воевать против ветряных мельниц – чем ему не угодил кофе?

---
+571
В закладки
Очень парламентарий любит все запрещать, вот сейчас захотел ликвидировать ларьки с кофе и выпечкой, которые «претворяются» прессой. Торговля в городе на расстоянии ближе, чем 50 метров от метро, запрещена. Исключение – цветы, театральные билеты и пресса. При этом в городе якобы появились ларьки, которые торгуют кофе под видом печатной прессы. Обращение к губернатору депутат ЗакСа уже направил.

При этом жители Города на Неве твердят, что делать так не надо, а кофе – чуть ли не обязательный атрибут человека, спешащего утром на работу. Лучше тогда внести коррективы в законодательство, нежели бороться с газетно-кофейными киосками.

Забавно наблюдать за инициативами Четырбока. Например, с 2018 года он активно боролся с руферами, предлагая их штрафовать на 30 тыс. рублей. Однако потом он изменил свое решение, говоря уже о специальной лицензии, благодаря которой прогулки на крышах будут возможны. Естественно, лицензия не бесплатная и пролонгирующая.

То же самое он предлагал и по отношению к стрит-арту. Мол, давайте согласуем, где-то заплатим – и стены перестанут закрашивать. Однако художники не согласились, отметив что в таком случае пропадает сам концепт стрит-арта.

Также он предлагал закрыть большое количество баров «наливаек», не соответствующих определённым стандартам. Тогда под угрозой закрытия оказалось много атмосферных концептуальных мест. Против инициативы выступило множество жителей города.

Весной парламентарий предложил ограничить деятельность уличных артистов, горя желанием легализовать их деятельность, введя некоторые ограничения и оформив для них самозанятость.
Закон совершенно не конкретный, в рабочей группе нет никого, кто бы мог представлять музыкальное сообщество, да и как можно без общественных обсуждений пойти против питерского колорита?
Сейчас активно идет обсуждение данной инициативы, поучаствуйте в опросе на эту тему, чтобы Ваше мнение было услашано. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]