Почему Четырбок делает все, чтобы избавиться от главных особенностей Петербурга?
08.11.2020 18 388 0 +597 h0lly.polly

Почему Четырбок делает все, чтобы избавиться от главных особенностей Петербурга?

---
+597
В закладки
Депутат Денис Четырбок никак не может угомониться – его очередная инициатива ставит под удар одну из главных особенностей Петербурга. На этот раз Четырбок пытается ограничить выступления уличных музыкантов.

Свою идею он подает как желание легализовать их деятельность – оформить как самозанятых и согласовывать все выступления, шум которых не должен будет превышать 60 децибелов. Вот и все предложения по законопроекту депутата. Получается, что претензий к документу больше, чем пунктов в нем. Основная проблема заключаются в том, что законопроект может спровоцировать не только политическую цензуру выступлений, но и коррупцию. Кто больше на лапу даст – тот и будет выступать. И все, прощай свободный питерских дух, который так любят горожане и туристы.

Законопроект о «наливайках», кстати, тоже по началу был сырой и непонятный, начиналось все с заведений на 20 квадратных метров, а закончилось на 50 «квадратах». Все равно, конечно, закон ушел в доработку, потому что он ставит под удар не только питерскую атмосферу, но и экономику города – даже Беглов призвал не губить добросовестный бизнес.

Деятельность этого депутата скоро уже доведет петербуржцев до нервного истощения. Есть у меня ощущение, что он просто ненавидит Петербург со всей его атмосферой и пытается ее искоренить. Только вот надо, как минимум, мнение самих горожан узнать, а судя по опросу в ВК, желающих поддержать этот законопроект практически нет.

Кстати, если кто захочет проголосовать «против» инициативы Четырбока, переходите сюда: https://vk.com/gorodperemen_spb?w=wall-179038930_4318уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]