Минздрав Украины – «Приоритет получат пациенты, у которых больше шансов выжить»
08.11.2020 18 214 0 +491 pr3ss.sluzhba

Минздрав Украины – «Приоритет получат пациенты, у которых больше шансов выжить»

---
+491
В закладки
Минздрав Украины обновило деление страны на зоны, «красными» объявлены 112 регионов. В списках тяжело заболевших присутствуют общественные деятели и политики, а вирус унес жизни двух мэров. Мэр Харькова лечится с сентября.

Министр здравоохранения Степанов призывает готовится к тому, что легкой вторая волна коронавируса не будет. Количество мест в больницах ограничена, а если наполненность будет стопроцентная, тогда приоритет придется отдавать больным с более высокими шанцами выжить.

В Харькове количество заболевших больше, чем количество коек, на 530 мест – 560 пациентов. Одной точкой кислорода по очереди могут дышать два пациента. На милионную Одессу осталось 60 свободных коек, при этом замечен парадокс: пациентов без ПЦР не госпитализируют, а сделать тест не могут из-за нагрузки. В палате может лежать по восемь человек, иногда у них происходят битвы за кислород. В больницах Киева, по словам пациентов, творится ад – ты хочешь выйти в туалет, а натыкаешься на мешок с трупом.

Последствия медицинской реформы, как говорится, на лицо. Один из факторов, усугубивших ситуацию с эпидемией на Украине – распил бюджетных средств. Фон по борьбе с пандемией выделил 2,3 млрд долларов – деньги большие, но куда они пошли – это вопрос. При этом центральная власть никак не решается на действия и передает создавать места в больницах региональным властям. При этом карантин вводить Киев не решается.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]