Позорная «демократия»: президенты США – можно ли доверять их словам и решениям
08.11.2020 9 587 0 +265 Awgust

Позорная «демократия»: президенты США – можно ли доверять их словам и решениям

---
+265
В закладки
Позорная «демократия». Это когда государство не отвечает за принятые его главами решения. Это когда каждый вновь избранный президент отменяет решения своего предшественника, причем не только внутри страны, но и на международной арене.

Мы были в шоке от выхода США из ряда международных договоров, в том числе по контролю за вооружением, из ВОЗ, из сделки по Ирану и Парижского соглашения по климату. Мы внимательно следили, что Дональд Трамп даст американскому народу вместо отменной им реформы медицинского страхования, и размышляли над причудливой американской демократией, ограничивающей иммиграцию из стран с преобладанием мусульман. А она все это время была не причудливой, а позорной.

Выдвиженец от Демократической партии США Джозеф Байден, боровшийся с Дональдом Трампом за пост президента страны, объявил себя победителем и рассказал, чем займется в новом качестве. И, как пишет газета The Washington Post, первым делом после инаугурации 20 января Байден отменит несколько распоряжений своего предшественника.

Среди запланированного – возврат США в ВОЗ и Парижское соглашение по климату (выход из последнего стал свершившимся фактом лишь 4 ноября). Кроме того, Байден намерен отменить запрет на иммиграцию из стран, где большинство граждан – приверженцы ислама. Таким образом, по мнению ставленника демократов, он вернет США уважение в мире и лидерские позиции.

Мне вот интересно, на самом ли деле американцам нравится такая политическая болтанка, когда на протяжении десятка лет они переживают изменения политического курса, а главы их государства не в состоянии последовательно придерживаться позиции, под которой подписались США от имени всего народа?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]