Политическая цензура – популярная тенденция американских социальных сетей
08.11.2020 8 127 0 +218 pr3ss.sluzhba

Политическая цензура – популярная тенденция американских социальных сетей

---
+218
В закладки
Для Твиттера и других западных IT-компаний это стало само собой разумеющимся – без объяснения причин удалять или банить непонравившееся.
Так, недавно пользователь из Украины решил поздравить своих соотечественников с 75-м юбилеем освобождения от фашизма. Этот пост, по каким-то только им известным алгоритмам, был помечен как «содержащий враждебные высказывания».
Аккаунт военного эксперта Коротченко также подвергся блокировке, а на странице появилась запись: «Внимание! Действие этой учетной записи временно ограничено. Вы видите это предупреждение, поскольку от имени этой учетной записи выполнялись необычные действия».
Какие такие «необычные действия», да и что, в случае Твиттера, можно считать необычным – вопрос открытый. Скорее всего, ответом является политическая цензура, ведь Коротченко буквально на днях критично высказывался в сторону выборов в США. При этом Твиттер не объяснил причины своей блокировки даже самому пользователю.
Жалоба в администрацию компании уже отправлена, а военный эксперт не сомневается в том, что у блокировки ноги растут от политцензуры. Коротченко считает это недопустимым.
Данная ситуация еще раз поднимает вопрос о том, что западные, в частности американские, IT-компании существуют на территории России, зарабатывая деньги, но при этом официальных представительств в стране не имеют. При этом российские законы они в большинстве своем нагло не соблюдают.
Коротченко хотел бы восстановить свой аккаунт, ведь там было около 120 тыс. подписчиков. Социальная сеть должна рассмотреть его заявку в течении трех дней и дать ответ. А вот уже от ответа будет зависеть, какие последующие действия ожидаются от военного эксперта.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]