Лукашенко назвал выборы в США издевательством над демократией
08.11.2020 9 896 0 +297 alex

Лукашенко назвал выборы в США издевательством над демократией

---
+297
В закладки
Лукашенко назвал выборы в США издевательством над демократией выборщиков, президента, кандидат, конгресса, числу, штата, округов, равно, Число, данного, получает, Победивший, Всего, президенты, кандидатов, голосуют, каждого, избиратели, Сначала, системе

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал прошедшие на этой неделе выборы главы государства в США и спрогнозировал, как на их результат отреагируют в других западных странах.

"Вы посмотрите, что творится с этими выборами (в США. — Прим. ред.). Это же позорище, издевательство над этой демократией".

Александр Лукашенко

Такое заявление Лукашенко сделал при посещении БелАЭС в Гродненской области, его цитирует Sputnik Беларусь.

Белорусский лидер добавил, что западные страны "побоятся" потребовать от Вашингтона проведения новых выборов, как они сделали в отношении Белоруссии.

Выборы президента США исторически проходят по двухступенчатой системе. Сначала избиратели каждого штата голосуют за кандидатов в президенты. Победивший кандидат получает всех выборщиков от данного штата. Число выборщиков равно числу округов конгресса в штате. Всего выборщиков 538 по числу членов конгресса. Именно выборщики и избирают затем президента. Для победы необходимо набрать 270 голосов.

Сейчас результаты голосования в ряде штатов пока не известны. По данным подсчетов ведущих американских телеканалов, лидирует кандидат от демократов Джо Байден.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]