Американские выборы могут затянуться надолго
05.11.2020 14 819 0 +527 saint_cooper

Американские выборы могут затянуться надолго

---
+527
В закладки
Непонятно, зачем премьер-министр Словении Янез Янша вбросил в СМИ своё несуразное поздравление Дональда Трампа с очередным президентским сроком. Несмотря на отсутствие окончательного результата он поздравил лидера США на личной странице в Twitter сообщением с хэштегом «еще четыре года».

Отметив в посте официальные аккаунты нынешнего лидера США Дональда Трампа и его супруги Меланьи, словенки по происхождению, политик сопроводил текст эмодзи, изображающими флаги двух государств.

«Совершенно ясно, что американский народ избрал Дональда Трампа и (вице-президента) Майка Пенса еще на четыре года. Чем больше затягиваний и отрицания фактов со стороны центральных средств массовой информации, тем более крупным будет окончательный триумф президента США. Поздравления Республиканской партии в связи с сильными результатами по всей территории США», — написал словенский премьер в Twitter.

Сейчас же ситуация складывается не в пользу Трампа, который заявил о готовности потребовать в судебном порядке пересчёта голосов в некоторых штатах, где победил его конкурент Джо Байден. В итоге при сохранении нынешних тенденций Байден заручится поддержкой достаточного для избрания числа выборщиков. Трамп, скорее всего, не признает поражение, и исход выборов президента США будет решаться уже в судах.

Кажется, что выборы всё же пошли по одному из худших сценариев, в котором ни один из кандидатов не собирается признавать поражение. Республиканцы добиваются отмены или пересчёта голосов в сразу нескольких штатах, что может только затянуть и без того долгий процесс определения победителя.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]