Штрафные санкции и собственная цифровая инфраструктура: как Россия будет бороться с западной цензурой
05.11.2020 15 874 0 +484 Соня

Штрафные санкции и собственная цифровая инфраструктура: как Россия будет бороться с западной цензурой

---
+484
В закладки
Глава Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров Владимир Зыков предложил разработать специальный механизм, позволяющий преследовать такие американские соцсети и IT-компании, как Facebook, Google и Twitter за «цензуру российских СМИ».

Штрафные санкции и собственная цифровая инфраструктура: как Россия будет бороться с западной цензурой


На сегодняшний день главные рассадники фейков в Сети – это YouTube, Facebook, Google и Twitter и их побочные детища. Американские корпорации напрямую влияют на повестку дня.

Блокировки аккаунтов, распространение фейков, использование личных данных пользователей и, наконец, полное игнорирование российского законодательства. Именно так сегодня работают американские корпорации в РФ. По сути они пытаются монополизировать рынок цифровых услуг.

Многие эксперты видят выход в создании собственной цифровой инфраструктуры. По словам сенатора Франца Клинцевича, единственный способ освободиться от влияния Запада – это создать собственные видохостинги, мобильные приложения и поисковые системы.

«Люди, которые получают информацию, должны отличать плохое от хорошего, чувствовать манипуляции Запада. Поэтому необходимо экспертное мнение, которое научит граждан видеть только объективные и достоверные данные», — заявил Клинцевич.

Еще один действенный способ – вводить огромные штрафы: до 1% международной выручки. Так, например, антимонопольное ведомство Италии открыло дело против Facebook, обвинив в ненадлежащем использовании личных данных пользователей соцсети. В случае победы Facebook должен будет выплатить штраф в размере пяти миллионов евро.

Создание собственной цифровой инфраструктуры и штрафные санкции должны охладить пыл западных IT-гигантов.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]