Что взять на память у матери, которая уходит навсегда
04.11.2020 17 663 0 +663 alekcbalma

Что взять на память у матери, которая уходит навсегда

---
+663
В закладки
Потеря матери навсегда меняет жизнь человека. В одночасье уходит что-то светлое, теплое и родное. А душа разрывается от осколков воспоминаний, которые обрушиваются на тебя. Пока родители живы, очень важно сохранить память о них. Что-нибудь особенное, сокровенное.

На днях мы наткнулись на одну трогательную историю мужчины, который рассказывает о своей матери. Каждая строчка, написанная Игорем, пропитана теплом и любовью к родному человеку. Мы не могли не поделиться с тобой такой нежной находкой!

Что взять на память у матери, которая уходит навсегда блины, просто, лучше, очень, матери, память, становятся, взять, столовых, нужно, вместе, должен, потом, своим, блинов, появился, сделать, ктото, время, процесс© Depositphotos
Потеря матери

«Мама начала уходить от меня, и я понял, что должен взять от нее что-нибудь на память. Но не в физическом смысле, как памятный предмет, (хотя потом у меня он появился – хрустальная солонка с серебряным ободочком из ее старого свадебного набора), а что-то особенное, родное, близкое и любимое, а лучше процесс. И я выбрал. Это были блины…

Как мамы уходят от нас? Это очень просто: они слабеют, забывают слова, становятся медлительными, с шаркающей походкой, прерывистой речью и усталостью от пустяков. И если вы – внимательный ребенок, то понимаете что происходит. А если в вашей семье мама, папа или сестра имеют отношение к медицине, то со временем вы сами становитесь почти медбратом или медсестрой. И тогда не теряйте времени!

Что взять на память у матери, которая уходит навсегда блины, просто, лучше, очень, матери, память, становятся, взять, столовых, нужно, вместе, должен, потом, своим, блинов, появился, сделать, ктото, время, процесс©В один из дней я приехал в гости к маме. Она, как обычно, спрашивает, что бы я хотел поесть. Я попросил блинов. «Только мы готовить их будем вместе, мам, — сказал я, — И еще я запишу твой рецепт». Идея ей очень понравилась, тем более появился помощник, а ей уже было тяжело долго стоять у плиты.

Мама диктовала: «На 20-25 блинов нужно 3 яйца, 12 столовых ложек муки с горкой, 4 столовых ложки растительного масла, щепотка пищевой соды, чуть соли. Сахар не клади совсем, 2 стакана теплого молока и последнее — стакан кипятка. Перемешать, без комочков».

Что взять на память у матери, которая уходит навсегда блины, просто, лучше, очень, матери, память, становятся, взять, столовых, нужно, вместе, должен, потом, своим, блинов, появился, сделать, ктото, время, процесс©«Да, — говорила она, — Обязательно должен быть крутой кипяток. Тогда блины будут тонкие, прозрачные, с маленькими дырочками. Как ты любишь». Рецепт был записан, приготовления закончены, и мы приступили к выпечке.

Сначала мама показала мне, потом я сам начал лить блинное тесто на раскаленную сковородку. «Крути сковородку, — говорила она, — пусть тесто растекается равномерно по всей поверхности». Блин за блином росла стопка на тарелке. Раз за разом блины выходили лучше, круглее, без дырок. Главное в этом деле — при переворачивании блина не порвать его. Наука, скажу я вам!

Память о матери

За 2 месяца мы успели пару раз испечь блины вместе с мамой. Со сметаной, вареньем, мёдом, красной икрой, черной (если вы сегодня буржуй). Если есть время, то можно завернуть в блин творог с изюмом или мясной фарш с рисом. И всё что только мне нужно к этому изобилию — это крепкий черный чай с молоком. Ммм…

Что взять на память у матери, которая уходит навсегда блины, просто, лучше, очень, матери, память, становятся, взять, столовых, нужно, вместе, должен, потом, своим, блинов, появился, сделать, ктото, время, процесс©Вот уже 8 лет как я пеку блины в одиночку. Я стал профи, пеку на двух сковородах, успеваю уложиться за полчаса. Передал опыт дочерям, делюсь рецептом с друзьями. И всё равно мои блины не такие же вкусные, хотя выглядят так же, а рецептура не нарушена. Чего-то им не хватает. Я пробую их. Наверное, кто-то мог бы их сделать лучше, чем я. И я точно знаю кто. Моя мама…»

От редакции

Вырастая, дети часто становятся более безразличными к своим родителям. Кто-то ссылается на работу, а кто-то просто находит очередное оправдание. Однако не все задумываются о том, насколько скоротечно время. Почаще звони своим маме и папе, старайся больше им помогать. Никто не знает, что готовит нам завтрашний день. Ты можешь проснуться и понять, что многое просто не успел сделать. Но уже слишком поздно…

Что взять на память у матери, которая уходит навсегда блины, просто, лучше, очень, матери, память, становятся, взять, столовых, нужно, вместе, должен, потом, своим, блинов, появился, сделать, ктото, время, процесс© Freepik

Поделись с нами, какие памятные вещи напоминают тебе о родном человеке? Возможно, это тоже какой-то необычный рецепт или процесс? С нетерпением ждем твоих комментариев!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]