Итальянский режиссер рассказал, кто виновен в похищении Шугалея
04.11.2020 18 493 0 +457 Myriam

Итальянский режиссер рассказал, кто виновен в похищении Шугалея

---
+457
В закладки
Вышедшие в этом году фильмы про российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана подняли важнейшую проблему незаконного удержания наших граждан на территории другой страны. Неудивительно, что резонансные картины заметили в других странах, учитывая, что «Шугалей» и «Шугалей-2» были переведены на множество языков.
Итальянский режиссер рассказал, кто виновен в похищении Шугалея

Так, главред итальянского журнала Cultura Idenzia Алессандро Сансони высказался о проблеме, при этом обвинив главу «МВД» Правительства национального согласия Ливии Фатхи Башагу в связях с террористами. Кроме того, журналист указал на явную причастность к похищению российских ученых представителя триполитанских властей.
Также Сансони не оставил без внимания Госдеп США, который осведомлен о деятельности Башаги, впрочем, как и ряд международных организаций. В связи с этим главный редактор журнала призвал всех, включая итальянское правительство, не игнорировать факт сотрудничества главы «МВД» с боевиками.
Напомню, что наших соотечественников похитили весной прошлого года и посадили в неофициальную тюрьму «Митига», известную своими пытками и бесчеловечным отношением к заключенным. Учитывая интерес иностранной прессы к проблеме, становится очевидно, что во многом на ситуацию повлияли именно фильмы, сумевшие достучаться до сердца зрителя из любой страны.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]