Почему авторитетные издания пишут, что советские люди зря верили в процветание США
04.11.2020 17 156 0 +540 alekcbalma

Почему авторитетные издания пишут, что советские люди зря верили в процветание США

---
+540
В закладки
Ни для кого не секрет, что два «мастодонта» своего времени, а именно СССР и Америка не всегда жили мирно и дружно. Было время, когда их отношения накалились до очень высокого градуса, но, слава Богу, всё уже в прошлом. Прошли года и сменились лидеры.

Почему авторитетные издания пишут, что советские люди зря верили в процветание США время, каждый, всегда, именно, страховку, очень, жизни, читатель, достаточно, стран, поэтому, дорогой, спорить, социализме, можно, собой, Именно, никто, долго, советские©Однако, сегодня «Так Просто!» хотели бы поразмышлять на тему того, на самом ли деле в США было всё так безоблачно, как нам это тогда преподносили? Или же американский обыватель имел проблемы, о которых в Союзе даже и не задумывались?

СССР и Америка

Самые основные различия

США и СССР в корне отличались друг от друга. Именно по этой причине эти две державы и соревновались между собой. Социалистическую и капиталистическую экономику можно было сравнить, как Инь и Янь, черное и белое, верх и низ. Капитализм — это классовое общество, в то время, как при социализме классы, наоборот, отмирают.

Почему авторитетные издания пишут, что советские люди зря верили в процветание США время, каждый, всегда, именно, страховку, очень, жизни, читатель, достаточно, стран, поэтому, дорогой, спорить, социализме, можно, собой, Именно, никто, долго, советские©Цель производства обеих экономик тоже абсолютно разная. У США это, прежде всего, было получение выгоды. У СССР — удовлетворение потребностей. Именно поэтому система распределения у двух стран отличалась.

Транспорт

Автомобилестроение в США было всегда на высоком уровне. В этом нет ничего странного, ведь США достаточно плотно им занялись, начиная еще с конца 19 века. А в 1900 году американский автопром добился успеха и стал крупнейшим в мире по объемам производства.

Почему авторитетные издания пишут, что советские люди зря верили в процветание США время, каждый, всегда, именно, страховку, очень, жизни, читатель, достаточно, стран, поэтому, дорогой, спорить, социализме, можно, собой, Именно, никто, долго, советские©Массовая же автомобилизация в СССР началась только 1966–1970 годах. Кроме того, никто не станет спорить, что советские модели автомобилей, как и большая часть начинки, были «заимствованные» из европейских и американских брендов. К слову, некоторые модели советского автопрома хвалили даже на Западе.

Почему авторитетные издания пишут, что советские люди зря верили в процветание США время, каждый, всегда, именно, страховку, очень, жизни, читатель, достаточно, стран, поэтому, дорогой, спорить, социализме, можно, собой, Именно, никто, долго, советские©Теперь же, давай обратимся к потреблению этих двух стран и инфраструктуре. В США общественный транспорт совершенно не развит и встречается только в больших городах. Все ездят на машинах, а это дополнительный «стресс» для кошелька: бензин и ремонт. В СССР большинство пользовалось именно общественным транспортом, коего было достаточно. Это экономило время и деньги. Хотя, как говорится, каждый выбирает, что ему ближе.

Жилье

Частные дома для Америки — залог тихой, семейной жизни и вообще, мечта. Само собой, просто так взять и купить дом среднестатистическому американцу было не по карману, как и теперь. Поэтому бралась ипотека (к слову, очень щадящая) и выплачивалась на протяжении многих лет. Для американца это всегда привычное дело, потому как кроме ипотеки он каждый месяц платит еще и мед. страховку, налоги и т.д.

Почему авторитетные издания пишут, что советские люди зря верили в процветание США время, каждый, всегда, именно, страховку, очень, жизни, читатель, достаточно, стран, поэтому, дорогой, спорить, социализме, можно, собой, Именно, никто, долго, советские©При социализме и жилье должно быть социальным. Огромное количество «хрущевок», заполонивших Союз ясно на это указывают. Конечно, были и другие виды жилья, но панельные пяти- и девятиэтажки ты, дорогой читатель, можешь увидеть и по сей день. В то время считалось, что это временная мера и людей переселят уже через 25 лет, ведь именно такой срок эксплуатации был у первых «хрущевок».

Почему авторитетные издания пишут, что советские люди зря верили в процветание США время, каждый, всегда, именно, страховку, очень, жизни, читатель, достаточно, стран, поэтому, дорогой, спорить, социализме, можно, собой, Именно, никто, долго, советские©Что всегда удивляло американцев, это доступность советской медицины. Учитывая, что в СССР никто страховку не платил, для жителя США это было вдвойне странно. Особенно, когда разговор касался стоматологии. Даже современные штаты не могут включить ее услуги в современную страховку, поэтому там услуги дантиста стоят очень дорого.

Продукты

Из-за быстрого ритма жизни, да и по другим причинам, Америка, даже тех времен, не желает тратить время на приготовление домашней пищи. В ход обычно шли полуфабрикаты, «быстрая еда» из местных закусочных, консервы. Такая диета не заставила результаты долго себя ждать. Американцы стали самой толстой нацией в мире. Натуральные продукты, выращиваемые вручную стоят хороших денег и не каждый мог их себе позволить.

Почему авторитетные издания пишут, что советские люди зря верили в процветание США время, каждый, всегда, именно, страховку, очень, жизни, читатель, достаточно, стран, поэтому, дорогой, спорить, социализме, можно, собой, Именно, никто, долго, советские©В Союзе с натуральными продуктами проблем, практически, не было. Лето и осень радовали щедрыми урожаями, аккуратно и с любовью собранными для всей страны. Для трудящихся, столовые предлагали перечень блюд, которые стояли сущие копейки. А люди делились друг с другом рецептами консервации излишков продуктов: овощей, фруктов и ягод. Компоты, консервы из огурцов, помидор, перцев и так далее.

Другая сторона медали — товарный дефицит. Несмотря на то, что деньги-то у населения были, большое количество товаров и услуг ему было недоступно. Причины для этого существовали самые разные. Но что особо ошеломляет, так это существование сети магазинов «Березка» в насквозь социалистической стране. Получалось так, что военные, дипломаты, моряки и высшие государственные чины были «ровнее» других трудящихся. Это, конечно, странно.

Почему авторитетные издания пишут, что советские люди зря верили в процветание США время, каждый, всегда, именно, страховку, очень, жизни, читатель, достаточно, стран, поэтому, дорогой, спорить, социализме, можно, собой, Именно, никто, долго, советские©Сейчас, конечно, можно долго спорить о тех или иных моментах жизни двух огромных держав: каждый всё помнит по-своему. Одни вспоминают прошлое с ностальгией, а другие вздрагивают и стараются забыть это время, как страшный сон. Истина, как говорится, где-то посредине. А как ты, думаешь, дорогой читатель, кому лучше жилось в то время, советскому человеку или американцу?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]