Что ответить свекрови, которая требует продать квартиру, чтобы она смогла переехать к дочери в другой город
04.11.2020 8 026 0 +237 alekcbalma

Что ответить свекрови, которая требует продать квартиру, чтобы она смогла переехать к дочери в другой город

---
+237
В закладки
Когда женщина выходит замуж, она вряд ли задумывается о том, как свекровь будет к ней относиться. Тем более что после свадьбы отношения могут в корне измениться. Кому-то повезет больше, и родственники заживут душа в душу. А кто-то столкнется с тем, что мать мужа — неблагодарный человек.

Что ответить свекрови, которая требует продать квартиру, чтобы она смогла переехать к дочери в другой город свекровь, всегда, чтобы, квартиру, более, время, родителям, стало, детям, детьми, подобной, делать, ситуации, радостью, отдать, двухкомнатную, такой, человек, Когда, бедной©Непредсказуемость жизненных ситуаций порой ставит в тупик. Казалось бы, еще сегодня невестка чувствует, что сроднилась со свекровью. А завтра она так и норовит подсунуть избраннице своего сына свинью. Как бы в такой ситуации? И что делать, если на кону целая квартира? С подобной проблемой столкнулась героиня нашего сегодняшнего рассказа. Женщина не знает, как правильно поступить, и нуждается в чьем-то совете. Поможем ей?

Неблагодарный человек

«Десять лет назад я овдовела, оставшись одна с двумя детьми и пожилой свекровью. Я всегда думала, что мне повезло с ней. Отношения хорошие, почти никогда не ссорились. Да и я в целом относилась к ней нормально. Помогала с закупками (женщина уже немолодая), возила по делам или в больницу.

Более того, в свое время мы с мужем помогли его родителям решить насущный квартирный вопрос. Жили они в захудалой однушке, где свежий ремонт не делался со времен постройки самого дома. В квартире на первом этаже всегда было холодно, а из-под пола был слышен постоянный топот мышиных ножек. В общем, приятного ровным счетом ничего.

Что ответить свекрови, которая требует продать квартиру, чтобы она смогла переехать к дочери в другой город свекровь, всегда, чтобы, квартиру, более, время, родителям, стало, детям, детьми, подобной, делать, ситуации, радостью, отдать, двухкомнатную, такой, человек, Когда, бедной©Сами мы жили не очень богато, но старались постоянно откладывать. В итоге удалось накопить на трёшку, чтобы всем деткам было комфортно. А нашу старую двухкомнатную решили отдать родителям. Они с радостью перебрались в новое жилище, а свою полуразваленную квартиру отдали в наше распоряжение.

Недолго думая, мы продали ее, выручив довольно мизерную сумму. Доложив немного своих денег, купили подержанную машину. Жить стало намного комфортнее и нам, и родителям мужа. Однако нашему счастью было отведено слишком мало времени. Вскоре после переезда не стало свекра. Потеря отца очень ударила по мужу. Спустя год он ушел из жизни.

Другая жизнь

Жизнь моментально изменилась. Я понимала, что горе не должно забрать все мои силы и время. На попечении осталось двое детей и свекровь, которую я не могу бросить. Решили, что она переберется к нам, а двухкомнатную квартиру мы будем сдавать. А дальше поживем — увидим.

Что ответить свекрови, которая требует продать квартиру, чтобы она смогла переехать к дочери в другой город свекровь, всегда, чтобы, квартиру, более, время, родителям, стало, детям, детьми, подобной, делать, ситуации, радостью, отдать, двухкомнатную, такой, человек, Когда, бедной©Пока я зарабатывала деньги, свекровь выручала с детьми. Младшая дочка тогда только первый класс заканчивала. Поэтому забот хватало с головой. Но свекровь и со школы забирала, и с уроками помогала. За что ей огромное спасибо!

Всё шло своим чередом, пока на горизонте не появились заманчивые перспективы. Мне предложили работу в столице. И я подумала, что это отличная возможность дать детям более хорошее образование. Решение было однозначным: переезд, покупка квартиры и новая жизнь. Свекровь наотрез отказалась ехать с нами. Конечно, ее можно понять.

Что ответить свекрови, которая требует продать квартиру, чтобы она смогла переехать к дочери в другой город свекровь, всегда, чтобы, квартиру, более, время, родителям, стало, детям, детьми, подобной, делать, ситуации, радостью, отдать, двухкомнатную, такой, человек, Когда, бедной©Я предложила ей остаться в нашей старой квартире, где она прожила уже 10 лет. Тем более что оплату коммунальных я всегда брала на себя. Она с радостью согласилась. Но совсем недавно ошарашила меня новостью. Говорит, что хочет переезжать к своей дочери в другой город. А чтобы купить там жилье, ей нужны средства. Поэтому я якобы должна продать свою квартиру и отдать ей деньги.

Что ответить свекрови, которая требует продать квартиру, чтобы она смогла переехать к дочери в другой город свекровь, всегда, чтобы, квартиру, более, время, родителям, стало, детям, детьми, подобной, делать, ситуации, радостью, отдать, двухкомнатную, такой, человек, Когда, бедной©С какой стати я должна так поступать? Мы с мужем честно заработали на это жилье, и оно наверняка понадобится нашим детям. Когда свекра и мужа не стало, я делала всё, чтобы поддерживать свекровь. Полностью ее обеспечивала. В то самое время сестра мужа палец о палец не ударила и даже ни разу не приехала навестить мать. Станет ли она ухаживать за бедной старушкой, когда та переедет к ней? Едва ли.

Ситуация сложная, и я не знаю, что делать. Не хочу обидеть свекровь, но и идти у нее на поводу не стану. Как быть?»

От редакции

Чем старше человек, тем сложнее порой его понять. Никто не скажет наверняка, почему свекровь стала такой требовательной. Что мотивирует ее? Возможно, на нее давит дочка. А, возможно, она на самом деле неблагодарный человек и не оценила всего, что для нее сделала невестка? Пожалуй, эти вопросы останутся без ответа. Ну, а ты всегда можешь дать бедной женщине дельный совет.

Что ответить свекрови, которая требует продать квартиру, чтобы она смогла переехать к дочери в другой город свекровь, всегда, чтобы, квартиру, более, время, родителям, стало, детям, детьми, подобной, делать, ситуации, радостью, отдать, двухкомнатную, такой, человек, Когда, бедной©Расскажи, как бы ты поступил в подобной ситуации? Может, тебе доводилось сталкиваться с решением наболевшего квартирного вопроса? Оставляй свои комментарии внизу!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]