Победителям мировой гидры
04.11.2020 10 615 0 +280 alex

Победителям мировой гидры

---
+280
В закладки
Победителям мировой гидры предлагается, словами, российской, проблема, целом, считать, европейское, свободомыслиеА, проблемы, исходить, основной, отдельного, Макрона, австрийского, канцлера, какеготам, проблемой, фотоНовая, Возможно, нулевые

Новая волна исламского терроризма, казалось бы, должна побудить дать недвусмысленные сигналы о том, что происходящее им не нравится. И подтолкнуть их к ряду символических шагов. Например, собрать лидеров общин и глав национальных республик со словами о том, что это и их проблема тоже и просто общие слова про «преступники – не мусульмане» больше не проканают – и следует немедленно и недвусмысленно отмежеваться от всей этой фигни и обозначить, что террористы покушаются и на ценности, прописанные в российской конституции.

Вместо этого политики вяло жуют сопли в ответ на экстремальные заявления отдельных там чиновников и спортсменов. Попы набрали в рот воды, чувствуя не столько отторжение, сколько общность в потребности быть оскорбляемыми любыми словами и картинками и видя своими главными противниками атеистов и остальных христиан. Правоохранителям, последние лет 10-15 активно погружавшимся в тему, предлагается по-прежнему бороться с отдельными чудиками с запрещенными книжками. Популярная в нулевые риторика о терроризме как о мировой проблеме, требующей глобальных усилий, отправлена в утиль – основной проблемой предлагается считать европейское свободомыслие.

А в целом же предлагается исходить из того, что проблемы нет. Или это проблема отдельного Макрона или австрийского канцлера как-его-там. Возможно, ими самими и созданная. Случай продвинуть себя как один из мировых консервативных полюсов гуманизма, добра и справедливости (не надо так сразу смеяться – многие искренне так думают, и даже за пределами в России) снова упускается.

Все примерно как было в августе с российской чудо-вакционой от коронавируса, которая уже победила мировую гидру на одной восьмой части суши и беспокоиться совершенно не о чем.

Mikhail Vinogradov
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]