Нет его популярней и сильней – фильм и Максим Шугалей
03.11.2020 16 726 0 +450 eva_rodina

Нет его популярней и сильней – фильм и Максим Шугалей

---
+450
В закладки
«Шугалей-2» не сходит с уст зрителей и кинокритиков. А ведь прошло уже два месяца с его премьеры. Картина по-прежнему в топе на российских онлайн-площадках, и это о многом говорит.

Да, «Шугалей-2» стал одним из самых успешных русскоязычных фильмов последних лет. Надо ли говорить, что это не просто фильм?


Фильмы о Шугалее - это слепки с ливийских событий, начавшихся в мае 2019 года (когда наши социологи были взяты там в плен) и продолжающихся по сей день.

«Шугалей-2» - это часть истории россиян, находящихся в плену у ливийских террористов в частной военной тюрьме «Митига». Без суда, следствия и вины.

Ужас, а не история. Конечно, в первую очередь фильм обрел такой успех, поскольку основан на реальных событиях и лишен и тени вымысла.

Так, портал «Фильм Про» поделился статистикой продаж онлайн-кинотеатров в период с 22 по 28 октября текущего года. Данные собраны с платформ Wink, Megogo, Okko, Tvzavr, ivi, Google Play и iTunes. Согласно подсчетам «Шугалей-2» занял 16 место в общем рейтинге, став самым успешным фильмом среди российских картин.

Также на популярность этого фильма обратили внимание в онлайн-кинотеатре Ivi. «Шугалей-2» стал рекордсменом площадки, достигнув рейтинга в 8,3 балла. Это самый высокий результат на Ivi.

Нельзя обойти всем известный топ-150 сайта «Кинопоиск». Там «Шугалей-2» тоже есть.

«Шугалей-2» переводился на арабский и английский языки, и за рубежом также получил широкое общественное признание.

Примечательно, что на этой неделе коллега пленных социологов и глава Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич опубликовал на своем канале постер к следующей части этой истории.

Ну что ж, поживем - увидим. Но ждем однозначно!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]