5 причин уехать жить в Питер
03.11.2020 15 334 0 +462 _Kura_

5 причин уехать жить в Питер

---
+462
В закладки

Во первых, потрясающая архитектура этого города захватывает дух.
Я с детства люблю красивые дома. Они буквально завораживают меня и оставляют неизгладимый след в памяти. Всегда хотелось, чтобы такие дома окружали тебя постоянно, можно было в любое время полюбоваться на них.
В Питере такой красоты предостаточно. Не только на Невском проспекте, но и на Петроградке, Васильевском острове, в пригородах. Без сомнения, меня покорила питерская архитектура.
5 причин уехать жить в Питер


Второе: атмосфера города.
Москву многие считают шумной, суетливой. Я поддерживаю! Я люблю сюда приезжать по делам или увидеться с друзьями. Есть места в Москве, с которыми связаны теплые воспоминания. Но..Петербург - в сердце, его не ни на что променяю.
В Петербурге несколько спокойнее. Но это никак не значит, что город "похож на сонную муху", как отзываются приезжие московские друзья. По сравнению с провинцией, люди здесь ходят очень быстро (и да, тоже толкаются в метро).
Атмосферу Петербурга можно описать словосочетанием "романтичная меланхолия". Даже в ясный солнечный день где-тона задворках города витает грусть и созерцательность. Здесь много интересных мест - музеев, театров, кофеен, творческих пространств. И много разных "фриков".


3-ий пункт: цены и уровень жизни.
Если сравнить с другими провинциальными городами, цены на проезд и квартиры, конечно же, выше. Однако продукты, бензин, предметы быта и одежда стоят столько же. Иногда даже дешевле. Сюда приезжает молодёжь и без труда находит себе жильё и работу. В Москве, например, гораздо сложнее найти дешевое жилье близко от метро. Конечно, там и зарплаты повыше, только не начальные позиции. А здесь, студент, работая официантом, получает весьма неплохие деньги. Хватает! В столице, снимать жилье одному довольно проблематично, что не могу сказать про Петербург. А уж о покупке собственной квартиры стоит только мечтать... При этом в Петербурге, как и в Москве, есть куда пойти вечером и в выходные.


О, самое интересное в этом городе - это его жители.
Мне нравятся петербуржцы. Они все настолько разные и необычные, что диву даешься. Здесь легко можно встретить в метро эпатажного человека любого возраста. Я обожаю креатив и неординарность, поэтому смелые наряды, яркие цвета волос, стильные или необычные аксессуары радуют и вдохновляют меня.

Если говорить о Москве, там мне тоже приходилось встречать необычных личностей. Но Москва в этом плане, конечно, уступает Питеру. А уличные музыканты? Вы видели сколько их тут? Романтика...




Ну и напоследок, погода и природа Петербурга кажется на любителя.
Но мне он импонирует сложный питерский климат. Да, сырость, холодное лето и тёплая зима не всем по-душе. Однако я всё чаще встречаю приезжих из тёплых городов/стран, которые с удовольствием променяли жару на этот дождь, меланхолию и прохладное лето.

Я люблю дождь. После него в воздухе витает свежесть - находится на улице очень приятно. Но стоит запастись прочными резиновыми сапогами, так как другая обувь быстро промокает и изнашивается.



Приезжайте в Северную столицу!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]