Сорта огурцов, которые вырастут на подоконнике аккурат к Новому году
03.11.2020 14 616 0 +426 alekcbalma

Сорта огурцов, которые вырастут на подоконнике аккурат к Новому году

---
+426
В закладки
Вырастить огурцы на подоконнике? Да еще и к Новому Году? Легко! В нашей статье мы расскажем тебе, как добить быстрого и щедрого урожая огурчиков в городской квартире. И что самое главное: без применения пестицидов и прочей химии.

Сорта огурцов, которые вырастут на подоконнике аккурат к Новому году будет, семена, растения, огурцы, огурцов, нужно, выращивания, подоконнике, которые, листочков, чтобы, градусов, используй, этого, полить, почву, сорта, каждого, подойдет, нужную©Тебе нужно будет лишь соблюдать наши рекомендации и следить за тем, чтобы температура на балконе или подоконнике (или где ты собираешься растить квартирные огурцы) не падала ниже 17 градусов. Всё остальное сделать еще проще.

Огурцы на подоконнике

Для выращивания огурцов дома, тебе потребуется пройти следующие 5 этапов:

Подобрать нужные семена

Прежде всего, хотим посоветовать тебе выбирать семена с пометкой F1. Эта пометка говорит о том, что перед тобой находится гибрид, полученный в результате скрещивания двух различных сортов. Такие семена берут только лучшие качества от каждого сорта и являются, по сути, уникальным продуктом.

Сорта огурцов, которые вырастут на подоконнике аккурат к Новому году будет, семена, растения, огурцы, огурцов, нужно, выращивания, подоконнике, которые, листочков, чтобы, градусов, используй, этого, полить, почву, сорта, каждого, подойдет, нужную©Дальше. Рекомендуем также выбирать ранние сорта с наличием предыдущего опыления, которые смогут вырасти через 35–50 дней. Например: Аванс F1, Апрельский F1, Дружная семейка F1. Или же просто бери семена, специально созданные для выращивания «квартирных» огурцов: Русский стиль F1, Арбат F1, Балконное чудо F1 и Флагман F1.

Подобрать правильный горшок

Так как огурцы — растения с размахом, горшки должны быть тоже не маленькие. Тебе нужно взять горшок на 3–5 литров, для каждого растения. Ведь взрослые огурцы обязательно раздадутся вширь. Перед использованием неплохо бы помыть с мылом изнутри каждый горшок и оставить до полного высыхания.

Сорта огурцов, которые вырастут на подоконнике аккурат к Новому году будет, семена, растения, огурцы, огурцов, нужно, выращивания, подоконнике, которые, листочков, чтобы, градусов, используй, этого, полить, почву, сорта, каждого, подойдет, нужную© Depositphotos
Подобрать нужную почву

Самым легким и, на наш взгляд, правильным решением, будет обыкновенный поход в магазин для садоводов. А уже там ты сможешь купить готовый грунт, предназначенный для выращивания цветов. Он подойдет идеально.

Сорта огурцов, которые вырастут на подоконнике аккурат к Новому году будет, семена, растения, огурцы, огурцов, нужно, выращивания, подоконнике, которые, листочков, чтобы, градусов, используй, этого, полить, почву, сорта, каждого, подойдет, нужную©С другой стороны, нужную почву можно изготовить самостоятельно. Для этого используй следующую формулу: смешай в равной пропорции обычный чернозем, компост и дерн. К ним прибавь небольшое количество речного песка и древесной золы. Эта смесь отлично подойдет для твоих целей, только еще ее нужно будет обеззаразить.

Сорта огурцов, которые вырастут на подоконнике аккурат к Новому году будет, семена, растения, огурцы, огурцов, нужно, выращивания, подоконнике, которые, листочков, чтобы, градусов, используй, этого, полить, почву, сорта, каждого, подойдет, нужную©Для обеззараживания самодельной почвы тебе потребуется:

  1. Поместить ее в духовую печь на 35–40 минут.
  2. Обильно полить ее слабым раствором марганца.
  3. Хорошенько полить кипятком.
  4. Удобрить с помощью ЭМ-препаратов. (Препараты с эффективными микроорганизмами, в которых не содержится химических добавок)
Подобрать сроки посадки огурцов

Идеальное время: конец октября — начало ноября. На дно ящика для огурцов необходимо положить дренажный слой. Семена помещай в предварительно политую почву. Глубина около 1,5–2 см. Если позволяет размер ящика, на расстояние 15–20 см друг от друга. В процессе роста слабые и хилые ростки не бойся удалять.

Сорта огурцов, которые вырастут на подоконнике аккурат к Новому году будет, семена, растения, огурцы, огурцов, нужно, выращивания, подоконнике, которые, листочков, чтобы, градусов, используй, этого, полить, почву, сорта, каждого, подойдет, нужную©Ящик с посажеными семенами накрой пищевой пленкой и проделай в ней пару маленьких отверстий. Температура воздуха должна составлять около 25 градусов. После того, как семена прорастут, сними пленку и, по возможности, немного понизь температуру, буквально, на пару градусов.

Заниматься уходом за взрослыми растениями

Из-за короткого зимнего светового дня, мы настоятельно рекомендуем тебе обзавестись лампами дневного света. Установи их на расстоянии 30 см от верхушек растений, а по бокам прикрепи стенки из алюминиевой фольги, чтобы свет не рассеивался зря. Не забудь про опрыскивание листочков, огурец — он любит влагу.

Сорта огурцов, которые вырастут на подоконнике аккурат к Новому году будет, семена, растения, огурцы, огурцов, нужно, выращивания, подоконнике, которые, листочков, чтобы, градусов, используй, этого, полить, почву, сорта, каждого, подойдет, нужную©Не будет лишней и подкормка почвы минеральными удобрениями. А когда растения станут и вправду взрослыми, делай периодическую обрезку усов и верхушки. Тем временем нижнюю часть, ствол растения, очищай от налипшей земли и удаляй побеги и цветы на уровне 5 нижних листочков. Для этого используй острый нож.

Сорта огурцов, которые вырастут на подоконнике аккурат к Новому году будет, семена, растения, огурцы, огурцов, нужно, выращивания, подоконнике, которые, листочков, чтобы, градусов, используй, этого, полить, почву, сорта, каждого, подойдет, нужную©Свежие, домашние огурчики украсят любой новогодний стол. Хрустящие и ароматные, они сгодятся для нарезки, ведь в салате их вкус затеряется и пропадет, смешанный с другими продуктами. Как видишь, вырасти они могут за такое короткое время без применения химии, что добавит в твой рацион новых витаминов, а, значит, и здоровья. Надеемся, наша статья будет для тебя полезной и интересной.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]