Требования для съемки снэпов
03.11.2020 6 502 0 +264 Diamond Communication

Требования для съемки снэпов

---
+264
В закладки
Место съемки. Можно снимать дома или на улице. Если есть возможность, то лучше, конечно, арендовать студию. Снепы - достаточно простые технические снимки, которые предназначены для просмотра профессионалами, в основном, в модельных агентствах. И чем четче и правильнее они сделаны, тем больше отдачи они вам дадут.

Фон должен быть однотонным, белого или светло-серого цвета, обязательно чистым. Затоптанный фон выглядит небрежно.

Освещение. Основной источник прямого рассеянного света (размер – чем больше, тем лучше) устанавливается по центру за фотокамерой. В большинстве случаев его одного достаточно. Если данного источника света нет, его можно заменить двумя-тремя источниками рассеянного света, расположенными слева-справа-сверху от оптической оси камеры, но с минимальным удалением от центра. Также возможны и другие расстановки света, но в конечном итоге необходимо получить снимки с равномерной заливкой и наименьшим количеством теней на лице и теле.

Кожа должна быть натурального цвета, загар крайне нежелателен!

Весь макияж на снепах должен отсутствовать. Если на лице (или теле) есть прыщи, родинки, любая пигментация - это должно быть хорошо видно. Заказчику важно понимать реальное состояние Вашей кожи в данный момент.

Тонального крема также не должно быть.

Одежда. Из одежды (для взрослых) должен быть открытый (раздельный) купальник или нижнее белье – на Ваш выбор. Цвет – однотонный. Белье и купальник должны отличаться по тону и цвету от цвета вашей кожи. Для детей-моделей – лосины и боди, или лосины и майка в обтяжку. Белье должно быть без каких-либо рюшечек, завязочек, бантиков, цветочков и т.д. и ткань должна везде плотно прилегать к телу. Из трусов, лучше если это будут стринги, наиболее полно открывающие ягодицы.

Туфли. Не снимайтесь босиком. Это важно в первую очередь для того, чтобы у Вас была правильная осанка. Красиво будут смотреться однотонные туфли, закрытые, на высоком каблуке. Телесный цвет туфель зрительно удлиняет ноги, любые контрастирующие цвета, наоборот, режут.

Волосы, должны быть чистыми. С распущенными волосами делается один единственный ракурс – в полный рост сзади, задача которого – показать, как смотрятся распущенные волосы и какая у них длина.

Волосы на теле – лучше, если будут полностью удалены. Это, как минимум, эстетично.

Татуировки и шрамы, если они на Вашем теле присутствуют, должны быть также хорошо видны на снепах.

Украшения (серьги, бусы, пирсинг и т.д.) должны отсутствовать так же, как и какой-либо макияж. При этом необходимо помнить, что снимать их желательно заблаговременно, чтобы не оставалось следов на коже. Следы от одежды и обуви также отходят достаточно долго. Имейте это ввиду при выборе одежды, в которой вы придете на съемку.

Прием пищи лучше отложить на время после съемок. Это избавит Вас от необходимости втягивать живот.

Осанка во время всей съемки должна быть естественной, чтобы не было напряжения.

Требования для съемки снэпов, изображение №1
Особенности съемки:
Подбородок модели на снимках должен располагаться параллельно полу.

Голова на снимках должна располагаться прямо относительно тела без каких-либо поворотов.

Лицо должно быть расслаблено. Перед съемкой лучше проделать какое-либо упражнение для расслабления мышц лица.

Улыбка. На улыбке должна быть видна та часть зубов, которая обнажается, когда Вы обычно улыбаетесь. Мышцы губ также должны быть расслаблены. А легкая улыбка только украсит вас.

Перед началом съемки проверьте, чтобы лямки на белье были ровными, не перекрученными, все бирки с белья лучше отрезать. Проследить также нужно за тем, чтобы забранные волосы не торчали.

Положение модели во время всей съемки лучше сохранять неизменным, спокойным и расслабленным. Будет не лишним, если на полу будет наклеен незаметный маркер (малярный скотч), который будет находиться под ногами модели.

Камера. Будет лучше, если она будет установлена на штатив в зафиксированном состоянии. Сразу выставьте конечное кадрирование и не меняйте положение камеры до окончания съемки группы снепов. Расположенные рядом снимки, снятые в разных ракурсах, но при одинаковых условиях, смотрятся гораздо симпатичнее.

Срок годности снепов каждый определяет для себя сам. Профессиональные модели, работающие постоянно, переделывают снепы, как правило, раз в 2-3 месяца. В любом случае, необходимо указывать только корректную дату съемки.

Требования для съемки снэпов
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]