Что советует делать священник Андрей Ткачев, если болит душа
03.11.2020 5 806 0 +175 alekcbalma

Что советует делать священник Андрей Ткачев, если болит душа

---
+175
В закладки
«Как восприятие окружающего мира становиться негативным? Почему оно отравляет жизнь не только нам самим, но и нашим близким? И главное — как это изменить?» — именно на эти вопросы редакция «Так Просто!» попытается сегодня ответить.

Что советует делать священник Андрей Ткачев, если болит душа жизнь, избавиться, способа, молитва, когда, Ткачева, Андрея, святой, время, более, душевной, нашим, можно, стоит, окружающего, плотью, времени, неприятностями, приходится, DepositphotosКаждому©Заручившись мудрыми наставлениями протоирея Андрея Ткачева, мы попытаемся выяснить причину зарождения скорби в человеческой душе и найти способ избавиться от нее.

Восприятие окружающего мира

Если даже ни молитва святому апостолу Фоме от всех жизненных невзгод, ни молитва задержания старца Пансофия Афонского, меняющая жизнь не помогает справиться с преодолением грусти, стоит переходить к более радикальным способам ее устранения.

Что советует делать священник Андрей Ткачев, если болит душа жизнь, избавиться, способа, молитва, когда, Ткачева, Андрея, святой, время, более, душевной, нашим, можно, стоит, окружающего, плотью, времени, неприятностями, приходится, DepositphotosКаждому©Что касается Андрея Ткачева, то к решению вопроса о преодоления душевной боли он подходит довольно философски. Священнослужитель не раз отмечал, что нет вернее способа избавиться от тягостных мыслей, чем тот, который предлагает нам святой Иоанн Златоуст — избавление от меньшей боли посредством большей.

Что советует делать священник Андрей Ткачев, если болит душа жизнь, избавиться, способа, молитва, когда, Ткачева, Андрея, святой, время, более, душевной, нашим, можно, стоит, окружающего, плотью, времени, неприятностями, приходится, DepositphotosКаждому©Всем ведь знакома ситуация, когда меньшая физическая боль утихает во время большей. К примеру, когда человеку случается перенести тяжелую травму, то ноющий зуб или легкая мигрень уже не занимает все его мысли. Человек сосредотачивается на более глобальной проблеме, оставляя тревогу о мелких неприятностях позади.

Что советует делать священник Андрей Ткачев, если болит душа жизнь, избавиться, способа, молитва, когда, Ткачева, Андрея, святой, время, более, душевной, нашим, можно, стоит, окружающего, плотью, времени, неприятностями, приходится, DepositphotosКаждому©Тем же путем можно избавиться и от душевной боли. «Представьте Христа и весь ужас, настигнувший его в Гефсиманском саду. А затем вспомните страдания, перенесенные им на Голгофе. Прочувствуйте это всей душою живой и пускай от большой боли страдающего миссии угаснет маленькая боль, нанесенная миром, плотью или дьяволом» — обращается святой к скорбящим христианам.

Что советует делать священник Андрей Ткачев, если болит душа жизнь, избавиться, способа, молитва, когда, Ткачева, Андрея, святой, время, более, душевной, нашим, можно, стоит, окружающего, плотью, времени, неприятностями, приходится, DepositphotosКаждому©Каждому из нас приходится время от времени сталкиваться с неприятностями. Нет способа избежать столкновения с болью. Однако стоит научится относиться к ней с той мудростью, которой учит нас святое писание. И тогда вскоре жизнь приобретет совершенно новые краски и станет намного легче.

Что советует делать священник Андрей Ткачев, если болит душа жизнь, избавиться, способа, молитва, когда, Ткачева, Андрея, святой, время, более, душевной, нашим, можно, стоит, окружающего, плотью, времени, неприятностями, приходится, DepositphotosКаждому©Все мы сосредоточены на своей собственной жизни. А потому каждое происходящее в ней событие мы расцениваем как нечто невероятно важное. Всякая беда кажется великой, а боль — нестерпимой. Но если соотнести ее с муками, перенесенными Спасителем нашим, то можно понять, насколько ничтожно малы наши повседневные невзгоды на самом деле. Как думаешь?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]