Минздрав Украины: если в палатах закончатся койки, то принимать больных на лечение будут выборочно
01.11.2020 17 103 0 +468 news.gallery

Минздрав Украины: если в палатах закончатся койки, то принимать больных на лечение будут выборочно

---
+468
В закладки
За прошедший месяц число заболевших в Украине увеличилось вдвое и больницы страны перестали справляться с нагрузкой. Министр здравоохранения Украины Максим Степанов объявил, что если в палатах закончатся койки, то принимать больных на лечение будут выборочно.

Самое страшное, что вирус стремительно набирает обороты, поэтому койки, очевидно, закончатся очень скоро. Похоже, что в стране не предусмотрели достаточное количество специализированных больниц и в период обострения, как сейчас, это упущение может серьезно аукнуться.

Тем не менее, если грамотно подойти к вопросу, то можно избежать печальных последствий. Например, во многих странах, включая Россию, сейчас перестают забирать на стационарное лечение вообще всех больных коронавирусом, как это делали в самом начале. Теперь с вирусом более-менее разобрались, и врачи считают, что ковид вполне комфортно можно переносить дома, если заболевание проходит относительно легко.

Я же думаю, что скоро коронавирус перестанет наводить на людей былой ужас и встанет в один ряд с привычным всем ОРВИ. Главное, чтобы люди не прекращали следовать профилактическим мерам, так как они реально работают, кто бы что не наговаривал на маски. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]