Адекватный ответ от КППИТ о переезде «АБЗ-1»? Не, не слышали о таком
01.11.2020 18 801 0 +467 qevhleliseev

Адекватный ответ от КППИТ о переезде «АБЗ-1»? Не, не слышали о таком

---
+467
В закладки
Адекватный ответ от КППИТ о переезде «АБЗ-1»? Не, не слышали о таком


Вопрос с переездом несчастного «АБЗ-1» из Коломяг так и не заходит дальше вечных отписок: депутат петербургского ЗакСобрания Борис Вишневский получил ответ от КППИТ, который в точности похож на отписку, ранее присланную депутату Надежде Тихоновой.

Речь идет о запросе Вишневского, где тот попросил предоставить список 63 городских участков, которые ранее рассматривались в качестве будущей площадки для асфальтобетонного завода. Также депутат запросил предоставить данные критериев, почему для переезда опасного предприятия была выбрана именно Конная Лахта. Ответ не заставил себя долго ждать, так как комитет даже стал заморачиваться и придумывать что-то новенькое. Ответ был все такой же – с данными трехлетней давности и россказнями об отсутствии альтернативы для переезда.


О том, что ранее руководству «АБЗ-1» предлагали еще две площадки в «Саперной» и «Ржевке», никто почему-то не вспомнил. А все потому, что завод от этой идеи отказался: видите-ли неохота за свой счет строить железную дорогу для перевозки грузов. В итоге появилась идея обмануть всех и вся и не снижать техусловия и требования к участкам, чтобы найти то, что начальству по душе.

Вот только это «по душе» здесь даже рядом не стоит со словом «правильно», так как потом предприятие потравит фенолом и серой жителей новостроек в «Юнтолово», местный заказник и реку Юнтоловку. Другими словами, сначала пострадали коломяжцы, теперь пусть мучаются другие.

Толку от переезда абсолютно никакого, хотя активисты в Коломягах топили вообще за закрытие и перенос предприятия за черту города. Однако чиновники попросту игнорируют всю эту историю, отмазываясь от многочисленных обращений отписками и пересылая людей в другие профильные комитеты. А там шлют обратно. Вот и все, на что способны наши чиновники. Оно и понятно, им же зарплату платят, чтобы просто штаны в креслах протирали, а не выполняли свою работу.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]