Проблемы с сосудами, боль в легких и выпавшие ресницы – последствия жизни в «Новой Охтк»
01.11.2020 18 332 0 +659 kara.hamel

Проблемы с сосудами, боль в легких и выпавшие ресницы – последствия жизни в «Новой Охтк»

---
+659
В закладки
Знаете, что такое боль? Это когда годами копишь на собственное жилье, берешь ипотеку на 20 лет, а потом оказывается, что жить в новой квартире невозможно. Виной тому не дом или квартира, а воздух, который буквально травит жизнь. В такой обстановке тебе уже не до гуляний по своему микрорайону, да что уж там – даже в квартире оставаться невыносимо, но ты прикован к ней, как минимум, денежными обязательствами.

С такой ситуацией столкнулись десятки жителей ЖК «Новая Охта». На официальном сайте ЖК расписали красивую и комфортную жизнь, а про экологию написали следующее: «В двух шагах – река Охта и лесополоса. В получасе езды на машине находится Токсовский лесопарк, несколько горнолыжных курортов, пляжи Кавголовских озер», – при этом ни слова про кучу промышленных предприятий, бесконечный поток грузового транспорта и то, что в единственном парке Малой Охты отсутствуют скамейки и освещение, а во время дождей он превращается в болото.

Говоря про промышленные предприятия, я не имею ввиду торчащую на горизонте трубу с черным дымом, от которой максимум – сажа на подоконнике. Тут ситуация куда страшнее. Жители микрорайона буквально кричат о помощи и призывают главу района обратить внимание, что воздух полон ядовитых веществ. Из-за этого у людей серьезные проблемы с сосудами, кожей, самочувствием.

В качестве примера приведу историю одной из «счастливых» обладателей ключей от квартиры в «Новой Охте» Евгении Гридневой.
Проблемы с сосудами, боль в легких и выпавшие ресницы – последствия жизни в «Новой Охтк»

Тематические группы социальных сетей пестрят пугающими историями охтинцев:


Самое страшное, что районным властям абсолютно плевать на беду людей. Глава Красногвардейского района Евгений Разумишкин толком не комментирует проблему, да и вообще никак не общается с местными. Однажды он объявил «открытую встречу» с жителями, а в итоге на нее впустили только глав ТСЖ и ЖСК, из-за чего получилось не общение жителей с главой, а самое настоящее рабочее совещание.

Если разобраться с деятельностью чиновника, становится понятно, что тот тратит свою энергию и внимание на распил бюджета. Так, в феврале текущего года его зам на заседании отчитался о финансовых планах. Было доложено, что в 2020 году на благоустройство планируется потратить 500 миллионов рублей, при этом зам главы не удосужился подробно объяснить, на что именно будут потрачены такие деньги.

Очевидно, что Разумишкину абсолютно плевать на жителей Красногвардейского района, его интересует лишь покупка дорогостоящей недвижимости и приобретение люксовых авто для себя и своей сожительницы. Надеюсь, что чиновник будет отстранен от своей бесполезной деятельности и на проблемы жителей Охты наконец-то будет обращено компетентное внимание.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]