Кто в США выбирает президентов на самом деле – вы удивитесь, как устроена избирательная система страны (видео)
31.10.2020 16 991 0 +529 Awgust

Кто в США выбирает президентов на самом деле – вы удивитесь, как устроена избирательная система страны (видео)

---
+529
В закладки
Почему-то априори считается, что американская демократия – самая демократическая в мире. Возможно, эту мысль хотят навязать не столько внешним государствам, сколько «глубинной нации» - коренным американцам. В противном случае, встал бы вопрос, почему граждане США лишены права выбирать главу государства.

Избирательная система в Соединенных Штатах – одна из самых сложных и противоречивых. Начать с того, что простые граждане на уровне Конституции лишены права выбирать президента. Это вместо них делают так называемые выборщики – специальные люди, которых выделается на каждый штат собственное количество. Они голосуют позднее официальной даты выборов, а значит, 3 ноября, как вы понимаете, еще ничего не решится.

Подробнее о том, как устроена избирательная система в США, и почему кандидаты в президенты ищут столь изощренные способы заполучить наибольшее количество голосов, смотрите в видео:

А заодно давайте задумаемся, отчего у себя американцы не требуют допустить до выборов 10-20 кандидатов от разных партий, почему народ не допущен к прямым выборам, но это считается демократией, и кто в таком случае реально решает, кому править страной.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]