В Подмосковье введут обязательную самоизоляцию для пожилых
31.10.2020 17 935 0 +550 alex

В Подмосковье введут обязательную самоизоляцию для пожилых

---
+550
В закладки
В Подмосковье с начала следующей недели введут обязательную самоизоляцию для жителей старше 65 лет и лиц, страдающих хроническими заболеваниями. Школьников, живущих в квартире с пожилыми, разрешат перевести на домашнее обучение

В Подмосковье введут обязательную самоизоляцию для пожилых Воробьев, сообщил, человек, разрешат, Подмосковье, то же, будет, возможность, время, обучение, домашнее, перевести, обязательная, пожилыми, ограничение, коснется, старше, жителей, самоизоляцию, самоизоляция

Для жителей Подмосковья старше 65 лет и тех, у кого есть хронические заболевания, со 2 по 15 ноября будет введена обязательная самоизоляция. Об этом сообщил глава области Андрей Воробьев в эфире телеканала «Россия 24».

«Самая сложная ситуация на койках — это 65+. Дело в том, что это возраст болеет тяжелее и дольше. Поэтому у нас была рекомендательная мера по нахождению дома наших старших, а с понедельника мы введем обязательную», — сказал Воробьев.

В то же время пожилым людям разрешат ходить в магазин и прогуливаться, и социальную карту у них блокировать не будут. Тех, кому из-за хронических заболеваний нужно будет посетить больницу, ограничение также не коснется.

Новая мера, как надеются власти, приведет к «большему самоконтролю и самодисциплине». Если же в доме вместе с пожилыми живут школьники, их разрешат перевести на домашнее обучение.

«Если у вас в доме есть старшие — бабушки, дедушки, если у вас, у мамы или родителей, есть беспокойство по поводу ребенка — вести его или нет в школу, то мы даем возможность оставить его на домашнем обучении», — сообщил Воробьев.

В то же время обязательная самоизоляция не действует в отношении руководителей и сотрудников организаций, чье присутствие на рабочем месте критически важно. Также ограничение не коснется работников сферы здравоохранения, говорится в постановлении губернатора.

Те, кто должен уйти на самоизоляцию, смогут оформить больничный без посещения больницы. Обеспечить такую возможность Воробьев поручил областному минздраву.

За последние сутки в Подмосковье выявили еще 535 заразившихся коронавирусом, сообщил оперативный штаб. По числу заболевших COVID-19 область занимает второе место после Москвы — 86,8 тыс. человек. Из них 64,6 тыс. уже выздоровели, лечиться продолжают 20,5 тыс. человек. Умерли от коронавируса 1,6 тыс. человек.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]