Как руководство поземки собирается распилить вагон денег на ремонте станции «Маяковская»
31.10.2020 16 353 0 +698 Olesya.Svetlanova

Как руководство поземки собирается распилить вагон денег на ремонте станции «Маяковская»

---
+698
В закладки
Все мы прекрасно знаем, как часто ремонтировали, казалось бы, совсем новую станцию «Новокрестовская». В вестибюле устраняют так много дефектов от предыдущих работ, что кажется, будто станция только и существует, чтобы в нее вбухивали громадные суммы с вытекающими из них дивидендами.
Как руководство поземки собирается распилить вагон денег на ремонте станции «Маяковская»

Однако метростроевцы вообще имеют такую особенность – затягивать и пилить. Это в принципе две функции, которые они исправно выполняют. Поэтому история вокруг станции «Маяковская» не кажется уже чем-то особенным.

Так, ГУП «Петербургский метрополитен» смог провести открытый конкурс на выполнение работ по капитальному ремонту вестибюля и наклонного хода подземного объекта стоимостью 375,7 млн рублей еще весной. Причем предполагалось, что работы завершатся к 11 апреля 2021 года. Правда, как оказалось, тогда воплощению этого плана в жизнь помешал ковид. Сейчас стоимость проекта возросла до 385,6 млн рублей. При этом сроки сместились до 10 декабря 2021 года. Соответственно, сроки и стоимость увеличились, а всему причиной коронавирус.

Только вот, оглядываясь на ремонт «Новокрестовской» и «Дунайской», которую, к слову, также отвратительно сделали, довольно трудно поверить, что при увеличении суммы вложений и переносе сроков ситуация как-то поменяется.

Что уж говорить, если в итоге выяснилось, что «Маяковскому» ГУПу пришлось все отложить вовсе не из-за ковида, а по причине отсутствия финансирования. Особое внимание стоит обратить на то, что во время весенней пандемии поток пассажиров снизился на станции на 87%. Однако метрополитен сумел взять кредит на 3 млрд рублей. Очевидно, что увеличение суммы ремонта в этот раз – простой распил бабла. А о сроках сдачи объекта можно позабыть вовсе. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]