Дело то богоугодное!
31.10.2020 18 016 0 +510 alex

Дело то богоугодное!

---
+510
В закладки
Москвичи - люди, искренне и глубоко верующие. Они все невзгоды житейские перенесут, ежели есть место, где помолиться. Утреня или вечерня, это само собой. Но и средь рабочего дня ежели выдастся свободная минутка, то москвич сразу оглядывается: а нет ли где неподалёку церковки, чтобы несколько поклонов отбить.

Мэрия, как всегда, пошла навстречу чаяниям москвичей и быстренько сварганила проект на 200 храмов пешей доступности. Проект пошёл хорошо. Выделение земельных участков, согласования разные, подвод коммуникаций - всё без задержек и привычной бюрократической волокиты. А как иначе? Дело то богоугодное!

Опытом заинтересовалось Министерство обороны. Особенно в части приобщения к освоению московского бюджета через православие. Но проект нужен был другой! Где помолиться и грехи отпустить это одно дело, а вот чтобы собраться воинскому братству и тыщ в шесть голосов грянуть «Боже царя храни» - это другой масштаб. Да и бюджет другой, не только московский.

Но, поднатужились и с Божьей помощью освоили.

Ректор МГУ смолоду изучал математику и начинал научную карьеру на стезе матанализа. Поэтому, подвергнув тщательному математическому анализу сумму средств, пошедших на возведение Главного Храма ВС, он пришёл к выводу, что дальнейшее развитие МГУ как светоча науки и главного родильного дома научных кадров России просто невозможно без своего храма. И на днях строительство храма МГУ было анонсировано.

Окончательные миллиарды ещё не озвучены, но судя по картинке должно получиться красиво.

Дело то богоугодное! другой, проект, ежели, чтобы, храма, помолиться, стезе, матанализа, карьеру, помощью, научную, начинал, Поэтому, математику, изучал, подвергнув, смолоду, освоилиРектор, Москвичи, Божьей

Николай Травкин
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]