Комитет по промышленности врет жителям по вопросу переноса АБЗ-1
31.10.2020 8 758 0 +307 qevhleliseev

Комитет по промышленности врет жителям по вопросу переноса АБЗ-1

---
+307
В закладки
В 2015 году была создана группа, которая должна была решить вопрос с переездом завода. Ими было предложено 63 участка, на которые можно переместить предприятие. Но недавно Комитет по промышленной политике сообщил, что якобы никогда о таком количестве вариантов и не слышал.

Депутат Борис Вишневский потребовал от комитета предоставить список из 63 вариантов и, что еще более важно, причины, по которым варианты были отклонены. В ответ на запрос Комитет предоставил всего шесть, три из которых отклонились из-за несоответствия техническим требованиям. А из трех оставшихся осталась только Конная Лахта.

Жители «Лахта-Ольгино» уже не первый месяц закидывают обращениями надзорные органы, выступая против переезда АБЗ-1 в Конную Лахту. Петербуржцы уверены, что перенос предприятия незаконен, а также антиэкологичен.

Однако чиновники не понимают весь запал жителей относительно этого вопроса, не отвечая на конкретные вопросы и играя с активистами в «бюрократический футбол», переадресовывая людей в другие органы. Для активистов это показатель: вместо решения вопросов бюрократы просто отправляют бумажки.

Место предполагаемого переноса завода очень заселенное и экологически чистое. В полукилометре расположено Садоводство, где люди проживают постоянно, рядом находится новый ЖК Юнтоловский. В двух километрах территория заказника, в котором есть редкие виды растений и животных. Фенолы и диоксид серы, переносимые ветром с завода, запросто уничтожат экологию района и природоохраняемой зоны.

Как утверждают активисты, экспертиза для переноса завода была сделана лет 5-7 назад, на плане даже нет ЖК Юнтоловский, а делать новые измерения руководство будет вряд ли. АБЗ-1 должны перенести далеко за пределы города, чтобы он не отравлял жизнь людям.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]