Утерянная библиотека Ивана Грозного
12.01.2016 728 0 0 antoneo

Утерянная библиотека Ивана Грозного

---
0
В закладки


Библиотека Ивана Грозного представляет из себя одну из величайших загадок истории. Никто не может с полной уверенностью сказать, существовала она или это красивая придуманная легенда.

Вы отправитесь в путешествие сквозь время в историю, чтобы разгадать тайны, над которыми бьются археологи и ученые вот уже много лет. Существует ли на самом деле легендарная коллекция бесценных книг Ивана Грозного? Следы ее считались утерянными. До последнего времени…

По приданию Иван IV Грозный владел огромными запасами старинных книг и древнейших свитков. Они содержали в себе много духовной информации, историю человеческой цивилизации, а также немалое место занимали научные статьи и поэмы древних классиков.

Все это добро надежно укрыли в подземном хранилище, и только самые верные и преданные люди имели в него доступ.

Со смертью царя затерялись и все следы библиотеки. Знавшие о ней умерли, или были казнены, остались только смутные слухи. Никаких достоверных данных, подтверждающих её существование, нет.

Описано около 60 точек в Москве и других городах России, где может находиться тайник с драгоценными книгами, в одной из которых где-то в подвалах 15 дома по Ленинскому проспекту нам удалось побывать.

Совсем недавно у Хокинга открылась вторая игра - Библиотека Ивана Грозного. Мы конечно же помним их и по необычному квесту Другой мир, поэтому не раздумывая отправились на очередное приключение со смыслом. За дверями нас ждала история про потерянную библиотеку, непредсказуемое начало квеста и еще более неожиданное продолжение.

Интересная и очень антуражная игра с несложными загадками, но все-же часто не логичными. Понятно что нужно делать, но не знаешь как, поэтому приходилось часто пользоваться подсказками. Организаторы обещали немного доработать и будет тогда отлично. В отличии от Другого мира библиотека все-же квест в нашем стандартном понимании. Побывать несомненно стоит, советую оба квеста.

На этом все ...

Если нравятся мои заметки Welcomeуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]