Голова устроена иначе
31.10.2020 9 236 0 +223 alex

Голова устроена иначе

---
+223
В закладки
Полезно учиться на лучших образцах. Усваивая не только набор приемов, но прежде всего идеи.

Разница между поддержкой бизнеса в период пандемии в России и Германии видна в объявленных немецкими властями мерах в период второго, «малого» локдауна. Он коснулся сферы обслуживания и развлечений.

Голова устроена иначе локдауна, ноябрь, выручки, «малого», поддержки, платить, пандемии, российских, период, бизнеса, голова, Полезно, иначе, властей, устроена, Последние, думать, умеют, понятно, видно

В дополнение к «старым» мерам поддержки периода первого локдауна, предлагается для предприятий c менее чем 50 сотрудниками и для самозанятых — чрезвычайная безвозмездная помощь в размере до 75% их месячной выручки.

При этом, за базу для оценки выручки взят ноябрь 2019 года. Выбор месяца важен для бизнеса – ноябрь месяц предрождественский, объем продаж большой. К тому же, прошлый год мир не знал пандемии, спрос не был еще подорван. Если бы скорректировать поддержку, спрогнозировав ноябрь 2020 года, — малый бизнес и самозанятые получили бы меньше денег.

Другими словами, цель поддержки во время «малого» локдауна – выручка.

Дальше – «по цепочке». Возможность платить аренду, поддержать занятость. Для работников – осуществлять покупки, оплачивать счета за квартиру. Для всех вместе – платить налоги.

У немецких властей, видно, голова иначе устроена – не так, как у российских. Последние так думать не умеют.

И понятно почему – немецкие правящие «головы» не просто умнее какого-нибудь Силуанова или Решетникова, они еще избираются гражданами на выборах.

В отличие от российских – последние, как лампочки в патроны вставляются бессменным «лидером» и включаются по команде из Кремля. Перегорят — их выкидывают. Как, например, Улюкаева с его прогнозом об ожидающих Россию при Путине «двадцати годах стагнации».

Оригинал
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]