Почему в России не отмечают Хеллоуин?
30.10.2020 18 776 0 +582 framepicture

Почему в России не отмечают Хеллоуин?

---
+582
В закладки
Во всем мире принято отмечать Хеллоуин 31 октября. История праздника посвящена нечистой силе и злым духам. Почему его празднуют в России несмотря на то, что Церковь не одобряет празднование подобных мероприятий?

Праздник пришел к нам с Запада и связан он с католическим Днем всех святых, отмечаемый 1 ноября. В Латинской Америке Хеллоуин называется Днем мертвых, а в Ирландии – Самайн.
Ранее праздник отмечался как дань ушедшему лету. Мол, земля умирает и все плодородие погибает вместе с ней до наступления весны. А пока будем праздновать темное время… Провожать жизнь так сказать...

Самайн в переводе кельтов означает «Закат лета». Короче, все сравнения идут к смерти подобным. Оттуда и карнавальные костюмы в виде и форме различной нечисти.
Почему тыква? Да просто овощ оказался сезонным, а ей решили в свою очередь сделать улыбочку зловещую и именуется такая скульптура овощная как «Фонарь Джека». Согласно ирландской средневековой легенде, фермеру по имени Джек удалось обмануть самого дьявола, выманив у него обещание не забирать душу фермера в ад после смерти. А поскольку его за грехи не пустили в рай, то дьявол "помог" приятелю — дал ему тлеющие угли из адского костра, дабы Джек мог осветить свой путь. И вырезал из репы фонарь, положив туда угольки. С тех пор светильник Джека — символ неприкаянной души, которая бродит в темноте. Были бы яблоки сезонными и большими и на них думаю весь Запад вырезал бы рот и глаза.

Выпрашивать конфеты – традиция вроде нашей «Коляды», только тут выпрашивают не на светлую весну как у нас это принято, а в обмен на жизнь. Типа ты мне конфету, и я тебя не убью.
В США празднует Хеллоуин 55% американцев. Однако даже католическая церковь не приветствует всякую нечисть и открещивается от подобного празднования дня всех нечистых. Вопросы по поводу того почему Православная церковь не празднует подобное мероприятие отпадает сам собой.

Сегодня этот праздник отмечают в формате игровых оккультных вечеринок. В России к подобным праздникам относятся категорически отрицательно. Россияне предпочитают не наряжаться в нечисть и пропускают мимо себя подобные мероприятия, фактически пропагандирующие мракобесие. В ряде мусульманских стран Хэллоуин запрещен законом.

Пока писала поняла, что в России только светлые праздники. Куда ни глянь – торжество жизни, света, любви и тепла. Даже масленица и то приносится на сожжение лишь по той причине, чтобы весна скорее пришла. Новый год только яркие костюмы и счастливые лица с конфетами в обмен на улыбку деда Мороза и стишок на табуретке. Россия – это праздники в кругу семьи, где на такие мероприятия бежишь в родной дом с надеждой на хорошие пожелания и вкусные угощения. а не в обмен на жизнь, как это делается на Западе... Угощение просто потому что ты есть на этом свете, от доброты душевной.

А наряжаться вам никто не запрещает. Для этого любой праздник вам дан. Только не Хеллоуин.
Не праздник, а дерьмо какое-то.





Почему в России не отмечают Хеллоуин?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]