Четверть жителей Петербурга недовольна экологией города, в том числе из-за АБЗ-1
30.10.2020 16 217 0 +563 qevhleliseev

Четверть жителей Петербурга недовольна экологией города, в том числе из-за АБЗ-1

---
+563
В закладки
Половина респондентов из Петербурга отметила, что экология в городе «нормальная», но каждый четвертый житель с ними не согласен. В числе последних 25 процентов жители Ольгино и Коломяг, которые на своем опыте испытали всю «прелесть» загрязненной экологии в городе.

Одной из причин плохой экологии являются несколько действующих в черте города предприятий, в том числе АБЗ-1, находящийся в Коломягах.

Рядом с заводом невозможно дышать, а, следовательно, жить. В воздух выбрасывается огромное количество токсичных веществ, а жители вынуждены отравляться запахами фенола и гари. Очевидно, что завод не прошел экологическую проверку.

При этом завод расположен рядом с Новоорловским заказником, который является природоохранной зоной. Здесь находятся животные и растения, занесенные в Красную Книгу, а жилые дома расположены всего в трёхстах метрах от завода.

Как говорят жители, невозможно даже просто открыть окна на проветривание – квартиру наполняет токсичный запах и едкий туман.

Данное предприятие хотят перенести из Коломяг в Конную Лахту. Но жители против. Более того, на территории Конной Лахты также находится природоохраняемая зона, Юнтоловский заказник, также в этом районе активно строятся новые ЖК, постепенно продвигаясь к предполагаемому месту переноса завода. На территории КЛ, в том числе, протекает река Юнтоловка, которая стекает в местный трубопровод.

Если завод перенесут в Лахту, то для экологии даже станет хуже. Одно место уже отравил, неизвестно, сколько округу Коломяги придется восстанавливать экологию в районе. А территория «Лахта-Ольгино» сейчас является экологически чистой. При переносе завода ветер просто разнесет вредные выбросы АБЗ-1 по округе.

На днях недалеко от ЖК «Юнтолово» прошла акция против переноса АБЗ-1 в Ольгино. Люди пытаются обратить внимание чиновников на проблему, выступая против переноса завода. АБЗ-1 является грязным пятном на карте Петербурга, переносить его с одного места на другое проблему не решит. Единственный способ – это перенос за пределы города предприятия, отравляющего местных жителей. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]